Осенняя ловля леща.

Осенняя ловля леща имеет свои особенности и коварности. Лещ становится более осторожным и привередливым, он всё больше концентрируется в ямах. Нюанс осенней ловли леща заключается в том, что он кормится в определённом месте, и сколько бы прикормки не добавляли, привлечь его от постоянного места кормежки крайне сложно, поэтому прикормка уже менее важна, но всё иногда даёт очень положительный эффект, самое главное правильно выбрать место ловли леща. Наиболее результативна будет точечная прикормка, когда прикормка производится конкретно в определённое место. Но не стоит также забывать и о повышенной осторожности рыбы, особенно когда производится докормка.  Метание шариков с прикормкой для ловли леща, только распугает рыбу, для этого можно воспользоваться  специальным приспособлением, на основе мощного штекера. И так рассмотрим непосредственно сам состав прикормки, в основу прикормки для осенней ловли леща входит кормовой мотыль, опарыш и рубленный червь. В качестве связывающего вещества можно использовать глину.
Осенняя ловля леща.

В качестве насадки можно использовать опарыша вместе с червём или мотылём. Также бывают случае, что ловить леща осенью можно и на те же наживки что и летом, а именно на хлеб и тесто. Не стоит также забывать что поведение леща очень разница, то есть лещ который выходит к береговой бровке и лещ который скатился к руслу, ведут себя по разному и соответственно реагируют на приманку по разному, эти факторы нужно учесть если Вы собрались ловить леща осенью. По наблюдениям можно отметить, что лещ у берега лучше клюёт на опарыша, а тот что ушёл ближе к руслу берёт чаще на червя.


По характеру клёва, осеняя ловля леща также отличается от летней, чаще всего лещ берёт осторожно, так сказать подходами. Лучшим местом для ловли леща осенью будут ямы. Нередко для того, что бы достать до таких ям необходимо длинное удилище, часто используют штекерное длинной 14-16 метров. И так из чего же состоит снасть для осенней ловли леща, леска ф 0,11мм, поплавок грузоподъемностью около 1г., обратного конуса. То есть снасть должна быть лёгкой не отпугивающей и без того осторожного леща. В общем ловля леща осенью не сильно отличается от летней, но имеет ряд основных особенностей, которые я постарался осветить, надеюсь информация об осенней ловле леща будет кому – то полезной. Удачной рыбалки и хороших уловов.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь