Толстолобик на фидер.

У данной рыбы есть один недочет, когда толстолобик подходит на прикормку он расшугивает всю рыбу в окружении и на рыбалке часто можнож ставить крест. К тому же толстолобик следует в зачет на соревнованиях. Пренебрегать все эти реалии было бы неразумно, потому я решил выучиться ловить толстолобика, используя фидерные снасти и мне кажется, что у меня это превосходно вышло.
Толстолобик на фидер.

За заключительные два месяца мне удалось словить порядка двухсотен килограмм толстолобика.

Когда я начал осваивать ловлю толстолобика я сходу решил не уподобляться довольно великому количеству рыболовов, которые употребляют для ловли данной рыбы чрезвычайно жуткие снасти, начиная от оснасток с поплавками с какими-то брикетами и заканчивая пружинами с кучей поводков. Все это попахивает конкретным "гаврилизмом", и следовать их образцу у меня не было абсолютно никакого желания, необыкновенно в плане используемого количества снастей.

Я решил ловить максимум на два удилища. В процессе ловли выяснилось, что преимущественней внедрение сильных фидерных удилищ прыткого строя никак не меньше Heavy класса в сочетании с самыми твердыми углепластиковыми вершинками. Поклевки толстолобика, в зависимости от настроения, могут быть абсолютно различными, от еле видимых потяжек, до бешеных "паровозов", потому идеальнее всего применять сильные катушки, оснащенные флажковым тормозом либо еще лучше системой bait runner. Тогда в конце рыбалки можнож будет демонтировать столько удилищ, сколько собрали сначала.
В качестве главной лески идеальнее всего себя зарекомендовал шнур, потому что губки у толстолобика чрезвычайно твердые и чтоб их просечь растяжимая леска не чрезвычайно подходит.
По доли кормушек вариант один - лишь method(классические, flat либо обыденные пружины).
Длина поводка подбирается, но изредка возникает необходимость в длине больше пятнадцати см. Идеальнее всего показал себя карповый поводковый материал.
Толстолобик на фидер.

Чрезвычайно превосходно себя зарекомендовал крючок Owner C-5 №2-4.

Толстолобик это рыба, для которой насадка на крючке не имеет никакого значения, потому что он питается, фильтруя воду. На крючке быть может что угодно, основное условие, чтоб насадка имела положительную плавучесть и была в состоянии удержать в толще воды крючок. Казалось бы, образцовым вариантом мог бы стать шарик пенопласта, но как выяснилось не многие так просто. Во-1-х, пенопласт запрещен на соревнованиях. Во-2-х, толстолобик это довольно большая рыба и существует необходимость в использовании довольно великих и толстых крючков. Чтоб удержать на плаву таковой крючок надобно ставить чрезвычайно великий шарик пенопласта, но он будет мешать уверенному засеканию рыбы.
В итоге опосля экспериментов я пришел к использованию в качестве насадки воздушной кукурузы(я пользуюсь продукцией компании CUKK). Эта насадка, попадая в воду, становится чрезвычайно мягенькой и даже при чрезвычайно великих размерах не препятствует засеканию рыбы.
Единый недочет данной насадки, это необходимость нередких забросов, потому что через полчаса нахождения в воде она теснее не в состоянии удерживать крючок в толще воды.
Не так давно я пробовал применять волосяной установка, и был приятно удивлен. Толстолобик стал засекаться еще лучше. К тому же на волос кроме воздушной кукурузы можнож насаживать шарики пенопласта и тем самым прирастить время нахождения насадки в воде до бесконечности, при всем этом практически не убавляя засекаемость.
И самое основное не устремляетесь уходить от постулатов фидерной ловли, да и хоть какой иной цивилизованной ловли, и используйте один поводок.

Потому что выяснилось, что для толстолобика насадка не имеет никакого значения особенное внимание надобно уделить конкретно прикормке. Прикормка это залог фуррора. При этом что самое примечательное, необыкновенно для новичков, не надобно особо мудрствовать над прикормочной смесью. Главным компонентом является технопланктон.
Единый момент, его надобно разбавлять какой-либо прикормкой для творения правильной консистенции. Превосходный вариант это разные мелкофракционные базисные смеси либо смеси рассчитанные на ловлю плотвы.
Для роста эффективности прикормки можнож прибавлять в смесь такие составляющие как: рыбная пытка, яичный порошок, молотый попкорн, молотый кунжут, отруби и т.п. В общем, будет полезным все что мутит и пылит и при всем этом не вяжет. И самое основное верно замешать прикормку. Пластилин не завлечет толстолобика, потому надобно увлажнять прикормку так чтоб она лепилась на кормушку, но при всем этом оставалась довольно рыхловатой. Это, наверняка, самый главный момент, от которого часто зависит фуррор рыбалки. И чем больше будет прикормки, тем больше будет рыбы и здесь на выручку, окончательно же, придет превосходный стартовый закорм с поддержкою рогатки либо ежели дозволяет дистанция с руки с следующим периодическим докормом.
Толстолобик на фидер.

Опосля экспериментов я пришел к двум вариантам прикормочной смеси: FishDream "Технопланктон" + FishDream "Плотва" и FishDream "Технопланктон" + FishDream "Озеро". Замешиваю эти прикормки 1:1.

Еще чрезвычайно главный момент выбрать правильное место для ловли. В зависимости от погодных критерий толстолобик предпочитает держаться в различных местах на водоеме. Когда стоит безветренная погода, он держится на маленьких участках водоема и активно питается. Тогда поклевки могут следовать одна за иной. Когда же поднимается мощный ветер, поведение толстолобика становится совершенно иным. Он непрерывно перемещается по водоему, уходя на глубину, и меж поклевками возникают довольно длительные паузы. И еще стоит отметить просто нездоровую любовь толстолобика к заливам. Ежели на водоеме они находятся непременно надобно пробовать ловить сначала конкретно в их.

P.S. И покупайте спортивный карповый подсак. Толстолобики попадаются время от времени просто неприличных размеров, и заводить их в фидерный подсак еще-то наслаждение. Не мучайте ни себя, ни рыбу.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь