Красноперка. Излюбленные места обитания.

Красноперка быстрых течений не любит, и поэтому ее не встретишь в реках с быстрым течением. Самые удачные места для ловли красноперки – это старицы рек, затоны, озера и проточные пруды. Там она кормится на мелководных участках, заросших водной растительностью (рогозом, камышами, тростником и другими) и никогда далеко не удаляется от них. Это связано с тем, что красноперка любит питаться подводными травами, но только в период их цветения и роста. А когда растительность начинает увядать (конец августа), рыба перебирается в районы произрастания хвоща, тростника или камыша.
Красноперка. Излюбленные места обитания.


Как правило, ловля красноперки происходит в «окнах» густой водной растительности, на глубине до полутора метров. Эта рыба предпочитает более глухие места, чем плотва. В летнее время находится в средней толще воды, а в дневную, знойную погоду плавает ближе к поверхности.
Красноперка. Излюбленные места обитания.


Более крупная красноперка обитает в удалении от берега в придонной области, в тростниковых зарослях. И только рано утром, а также поздним вечером может выйти из своего логова и поджидать упавших насекомых с кустов в прибрежной зоне. Экземпляры помельче плавают ближе к берегу среди камышей и травы, они предпочитают держаться некрупными стаями.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь