Ужение густеры.

В утреннее и вечернее время в жаркий и тихий день такую рыбу как густера ловят с помощью поплавочной снасти. Ужение проводят в заводях, в которых илистое дно. И самое главное не нудно забывать о подкормке!
Подкормка:
В весенний период времени для ужения густеры используют такую подкормку как, земляной червь, опарыши, мотыли. А в летний период готовят каши, только каша должна быть разварена. Для прикорма подкормки можно использовать перловую, гороховую, пшеничную и манную кашу, их можно смешивать с сухарями, которые предварительно обжариваются на сковороду на небольшом количестве растительного масла.
Ужение густеры.

Под конец лета где-то в середине августа месяца и в начале осени прекрасной привадой являются толченые мелкие моллюски, которые имеют мелкий бокоплав. Весной лучше всего использовать мотылей, мелких опарышей, красных земляных червей. В июле месяце, когда температура воды составляет 23 градуса нужно готовить наживку, используя тесто, его можно окрашивать, используя пищевые красители, желательно желтого цвета.
Снасти для ужения густеры:
Рот у такой рыбы как густера небольшой, поэтому и насадка соответственно должна быть не крупная. Для ужения густеры используют проводку, поплавочную удочку, а для крупной густеры используют ходовую и обычную донку. Если ужение происходит с лодки и используется для этого, ходовая донка с насадкой в виде червя отпускается до 50 м. Активно густера клюет, перед тем как начинается нерест и первый месяц после окончания нереста. Именно в это время данную рыбу можно ловить на протяжении круглых суток. В летний период самый активный клев у густеры происходит в вечернее время.

Ужение густеры.

Что касается оснастки удочки, так она делается следующим образом:
на конец лески вешается грузило, немного повыше поводок и крючок. Так же хорошо густера клюет на мормышку, на которую привязывают грузила. Поплавочную удочку в летний период времени необходимо оснащать лесой, которая имеет толщину 0,3 мм, а в зимний период 0,2 мм. Что касается крючка, для ужения густера необходимы крючки под номером 3 и 5 имеющие короткое цивье.
В зимнее время такую рыбу как густера часто ловят на поплавочную удочку и на мормышку. Прикормкой служит мотыль. Если поплавочной удочкой ужение происходит в водоеме, в котором слабое течение или стоячая воды, густеру необходимо подсекать тогда, когда поплавок начинает вздрагивать, приседать либо приподниматься над водой. Ни в коем случае не ожидайте, пока поплавок начнет погружаться в воду, потому что рыба может снять насадку и уйти.
Удачной Вам и рыбалки и хорошего улова!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь