Судак — приманки и места обитания.

Если в водоеме присутствуют ерши и раки, то применяют тусклые коричневые блесна и воблеры, размером не меньше естественной добычи. Приманку не только забрасывают, но отправляют в дрейф по течению, что позволяет поймать хитрого хищника на большом расстоянии от рыбака. Не брезгует и своим потомством, останками мертвой рыбы и обожает речных раков, поэтому для удачной рыбалки требуется хорошая приманка. Судак относится к разряду окунеобразных и вырастает в основном до 0,7 м и веса 4-6 кг. Сначала надо найти подходящий водоем и исключить поклевку мелкой рыбы, для чего применяют особо крупные виды приманки.
Судак — приманки и места обитания.


Окраска рыбы — зелено-серая спина с мощными плавниками, белое брюхо и поперечные полосы по бокам. Крупные особи всегда держатся на приличной глубине, около дна и только ранней весной выходит ближе к поверхности.

Для лова судака наиболее подходят февраль, март и июнь, главное, чтобы вода была замутненной. Крупная рыба вообще очень осторожна, а судак еще и очень хитер, и у него сильно развито чувство опасности, поэтому он может прятаться в укромных местах, где нет рыбаков: возле пляжей, речных портов, промышленных объектов и охраняемых железнодорожных мостов. Крупные экземпляры выходят на охоту с приближением сумерек и поклевки их учащаются с наступлением темноты. Не редко попадаются и гиганты в 20 кг и до полуметра длиной! У судака плотное сильное тело, а мощные челюсти имеют клыки и мелкие зубы.
Судак — приманки и места обитания.

Судак питается всем, «что шевелится», поэтому всегда может найти себе пропитание.

Объектом ловли являются крупные особи, а для этого надо знать много премудростей и секретов.

При ловле на значительных глубинах используют глубоководные приманки, оснащенные специальной большой лопастью и способные нырять на глубину до восьми метров! Расцветка искусственной приманки должна быть яркой от желтой, до красно-оранжевой или чисто серебристого цвета. Крупный судак чаще всего встречается в местах, где обитает и кормится крупный лещ – их рацион питания схож по составу, да и оба вида предпочитают мутную и теплую воду, где имеется хорошая кормовая база. Применяют и силиконовые приманки темного цвета и длиной от14 до 22см, напоминающие небольшого угря.
Судак — приманки и места обитания.


Опытные рыбаки пользуются воблерами, которые особенно эффективны в летний период, когда судак активно кормится на перекатах, плесах и отмелях. Внешне судак очень похож на крупного окуня, но является более желанным трофеем.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь