Рыбалка в марте.

Март – первый весенний месяц. После зимней спячки природа оживает. На смену морозам приходят весенние оттепели. Вот и человеку, после долгих зимних посиделок дома, хочется вырваться на природу. Отличным решением, будет поездка на водоем. Хотя в марте снег начинает активно таять, лед на водоеме остается достаточно прочным, и способен выдержать вес человека. Прелесть рыбалки в марте заключается в том, что после зимнего оцепенения все виды рыб начинают отходить, и активно снуют по водоему в поисках пищи. Вот по этому, рыбалка в этом месяце приносит хорошие уловы.

Рыбалка в марте.


Очень хорошие результаты в марте, дает лов щуки. В этом месяце, щука начинает подготовку к нересту, и поэтому начинает активно кормиться. В марте щуку можно встретить практически в любой части водоема, и на разных глубинах. Не далеко от щуки, ушел и окунь. Нерест окуня происходит сразу после нереста щуки. Его также можно ловить практически везде. Стоит заметить, что лов окуня в марте, приносит наиболее крупные экземпляры. Судак тоже очень активен в этом месяце, его можно ловить на реках, где лед уже сошел, и на озерах где он еще остался. Еще много видов рыб активно проявляют себя в марте: плотва, лещ, карась, уклейка итд.
Полезные советы.
И так, вы определились с видом рыбы, которую собираетесь ловить. Теперь необходимо, подобрать нужную снасть. Например, щука в марте хорошо клюет и на блесну, и на живца. Но более хорошие результаты, дает использование жерлиц. Не стоит ставить жерлицы на большой глубине, щука чаще выходит кормиться на отмели, где держится малек. Живца опускают в полводы или оставляют практически под самым льдом.
Для лова окуня в качестве приманки, можно использовать блесну или мормышку. В качестве наживки применяют малька или мелко нарезанные кусочки рыбы, глаза или внутренности различных видов рыб. Не стоит искать окуня далеко от берега, нужно отойти 10-20 метров от него, а если водоем глубокий, то можно ловить и ближе.
Судака, как и щуку надо ловить на живца, используя рыбку, пойманную в том же водоеме, например, плотву. В качестве снасти применяются жерлицы или удочки для активного лова.

Рыбалка в марте.


Как было сказано ранее, в марте также отлично ловится: плотва, лещ, карась и т.д. Эту рыбу ловят на обычные кивковые удочки оснащенные мормышкой. Насадкой служит мотыль или опарыш. Эти виды рыб более чувствительны к низким температурам, поэтому ловить их следует подальше от берега, на средних глубинах.
Так, что не засиживайтесь дома, а собирайте снасти и выбирайтесь на водоем. Рыбалка в этом месяце доставит удовольствие, и принесет хороший улов даже новичкам. Но все-таки не забывайте о правилах поведения на водоемах, ведь лед весной может быть обманчив. 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь