Поимка плотвы.

Поимка плотвы.
Плотва весьма распространена в реках средней полосы России. Опытные рыбаки умудряются выуживать по 4 рыбины на одном месте (участки реки со средней скоростью течения), после чего перемещаются на другое и ловят там. Пристанищем для плотвы в знойную летнюю пору являются участки реки под упавшими деревьями и многочисленными зарослями травяной растительности. Будучи спрятанной от палящих солнечных лучей в тени кувшинок, плотва поднимается на поверхность. Там она находит насекомых, попавших в воду. Зная это, рыбаки летом осуществляют поимку плотвы в тенистой территории.

Поимка плотвы.


Особенность поведения плотвы в том, что она держится вдали от берега, чаще всего на донных свалах, особо не подплывая к берегу. Чтобы достать её на глубине, приходится использовать специальные длинные снасти, например 14-метровый штекер, 9-метровый маховое удилище, особо длинные болонские удочки (те самые, что раскладываются). Леска, используемая в данных удилищах, по обыкновению достигает 0.6-1 мм в диаметре. Поплавок, определяющий, клюнула ли рыба, или еще нет, имеют отгрузку от 0.3 до 1 грамма (используя грузило, поплавок стоит потопить на две трети), также следует учесть вес насадки. Успеха в ловле рыбы вам прибавит знание о глубине в том или ином месте.
Плотва так же, как и множество других рыб, нуждается в прикормке. За целый день рыба поглощает от 1 до 3 кг специального корма, который должен оставаться в толще воды, не опускаясь длительное время на дно.
Наживка, на которую клюет плотва, является пищей животного происхождения: мотыль, червь, ручейник, опарыш (нанизываются на крючок сразу 3 личинки), прочие насекомые. Если рыба не признает животную приманку, поможет растительная, например приготовленные на пару семена перловой (в термосе следует выдерживать 7 часов смесь половины стакана перловки и кипяток) и других каш.

Поимка плотвы.


Приготовив все нужные принадлежности для ловли, изучив глубину места, закидывайте удочку (далеко-о-о!), рассыпайте прикормку (готовую прикормку в виде шаров будет легко докинуть до территории рядом с поплавком), но не тратьте всю сразу, и тщательно наблюдайте за поплавком в преддверии улова. Дальнейшие же события – это дело техники.
Поймать плотву под силу любому рыбаку, будь он хоть опытным профессионалом, хоть начинающим рыболовом, а потому вам следует только верить в успех и придерживаться простых правил.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь