Ловля плотвы весной.

Вот и кончилась зима. Совсем скоро с водоемов и рек сойдет лед. В данной статье речь пойдет об ловли плотвы ранней весной.
Плотва является любимым лакомством для хищников, это надо учитывать при выборе места ловли этой рыбы, так как это обстоятельство заставляет плотву более тщательно относится к маскировки. Любые островки камыша или тростника являются для плотвы своего рода убежищем, здесь можно остаться не замеченным для хищника. Но в апреле только начинается рост водных растений, и рыба использует для этих целей коряги, затопленные у берега и заросли прошлогоднего камыша. Для более незаметного передвижения плотва предпочитает участки дна с более темным фоном.
Ловля плотвы весной.

Из-за недавнего схода снега и прошедшего паводка вода в водоемах в это время достаточно мутная, так что для поиска пищи одного зрения недостаточно и рыба по большему счету полагается на свое обоняние. Поэтому используемая прикормка должна иметь привлекательный для рыбы запах и содержать элементы живого корма — навозные черви, мелкий мотыль, опарыш. Помните, что в прикормке должны быть элементы, используемые и в качестве наживки. Так же следует учитывать и цвет прикормки. Мы помним, как плотва относится к маскировки и почему избегает светлого дна, поэтому цвет прикормки должен напрямую зависеть от фона дна.
Результативным шагом при выборе прикормки является добавления в ее состав голубиного помета. Это увеличивает результат прикармливания в несколько раз. Во первых пищеварение у голубя происходит очень быстро и в помете присутствуют полупереваренные семена, а во вторых его желудочный сок во много раз усиливает аппетит рыбы. Следовательно, рыба с таким аппетитом не скоро уйдет с места прикормки.
Перед началом ловли на выбранном вами месте нужно сделать обильный закорм путем забрасывания восьми-десяти шариков прикормки размером с теннисный шар. Так как плотва питается не у самого дна не целесообразно использовать густую прикормку, она должна распадаться в воде через пару минут.
Ранней весной в плохую, пасмурную погоду поклевки плотвы происходят не так часто, как в солнечную, но на протяжении всего дня.

Ловля плотвы весной.


Так же плотва неплохо клюет на фидер, но при ловле на данную снасть необходимо обладать определенным навыком. При ловли на фидер следует уделять внимание, как на качество самого удилища, так и на его оснастку.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь