Рыбалка на сома.

Рыбалка на сома.
Для всех любителей рыбалки на сома, я хочу рассказать о том, как он питается, живет, как охотится и как его ловить.
Для всех, наверное, не секрет, что сом охотится на свою добычу на самом дне. Для того чтобы рыбалка оказалась удачной, нужно ловить на донку. Донка это рыбацкое приспособление из лески к которой привязаны груз и поводки. Длина поводка зависит от глубины водоема.

Рыбалка на сома.


Рыбалка на сома – это охота на сильную рыбу. И для опытного рыбака не секрет что для ловли такого вида рыбы нужно тщательно готовиться. Подбирать соответственную леску и удилище. Много людей задаются вопросом – как приманить эту огромную рыбу? Специально для них я расскажу, чем же можно приманить сома.
Итак, самый проверенный способ это ловля на жабу, она цепляется за лапу и забрасывается в водоем. Ещё широко используется маленькая рыбка, черви, тухлое мясо, обжаренный на костре воробей, креветки и раковые шейки. Но есть ещё один интересный способ – это ловля сома на хозяйственное мыло. Его нужно нарезать кубиками и насадив на крючок забросить на дно водоема. Так как мыло изготовлено с натуральных жиров животных, сом идет на этот запах.
Еще неплохой вариант ловли этой рыбы с лодки, с помощью квока. Квок – это специальное приспособление, которым нужно бить по воде и он издает специальные звуки, на что сом откликается с радостью. Рыбалка на сома – это охота при звёздах, утренних или вечерних. В это время у него просыпается аппетит. Сом хищная рыба и предпочитает охотиться в тёмное время суток.
Особенно, результативна ночная рыбалка, сом неплохо берет в полночь, активный клев продолжается не больше чем, полтора часа. После такого клева, можно опять приступать к рыбалке в три часа, но и в это время сом будет брать не больше чем час. Кто всё же не поймал ничего стоящего за всю ночь, рекомендую продолжить рыбалку до рассвета и все-таки поймать свой трофей.

Рыбалка на сома.


Нужно помнить, что эта рыба очень хитрая и чуткая, поэтому на месте где вы будете рыбачить, нужно сохранять тишину. Также важный момент, рыбалка на сома не должна быть спонтанной и не подготовленной. Перед тем как выбрать место для ловли этого хищника, нужно спросить у знающих людей, есть ли здесь вообще, эта рыба. Так как сом распространяется по речке неравномерно. Спросить нужно не у одного человека, возможно, кто-то даст вам неправдивую информацию, так как могут вас посчитать за своего конкурента.
Кроме донки используют и спиннинг. Но эта снасть должна быть хорошего качества и расщитана на большую рыбу.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь