Ловля жереха.

Данный хищник может вырастать до 12 кг. Это один единственный хищник из карпового семейства. Также он отличился от своих соплеменников канибализмом. Икру отлаживает на песчаных косах, перекатах, руслах. После нереста у жереха наступает примерно двухнедельный отдых.
Ловля жереха.


Как ни странно, а клев совпадает с цветением вишни. Охотится, как правило в нижнем слое воды. Рыболовы в таком случае применяют донки, а в качестве наживы — уклейку, пескаря. Заменить можно червем или выползком. Как ни крути а хищническое начало берёт верх, и животные приманки являются желаемым лакомством для жереха.

Жерех в ночное время обитает в глубоких ямах. А днем хищник ведет охоту на мелководье, струях, перекатах.

Во время непогоды жерех питается на глубине. А в жару он подымается в поверхностные воды, к центру рек. Но тогда хищник не клюет, а просто наслаждается теплой водой играя в верхних прогретых слоях воды.

Более успешна ловля жереха с помощью спиннинга. Обязательна безынерционная катушка к выбору которой нужно подходить тщательно.

Определить хищника довольно не сложно. Он громко плещется в воде. Но зрение у него отменное, поэтому нужно подходить максимально бесшумно. Одежда должна сливаться с окружающей средой. Хорошо если есть небольшая рябь на воде. Тогда рыболова с воды не видно.

Приманка должна быть поверхностной или с минимальным заглублением.

Больших жерехов!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь