Летняя рыбалка.

Летняя рыбалка
Рыбалкой можно заниматься в любое время года. Главная задача всегда одна – поимка рыб, а вот тактика и особенности ловли разные и зависят от состояния воды, климата и прочее. В зимнее время ловят рыбу со льда. Осенью и весной по чистой воде и со льда. А летом, рыбалка ведется исключительно по чистой воде.

Летняя рыбалка.


Летняя рыбалка в Подмосковье чаще происходит на фоне жары. Последнее способствует мгновенному росту микроорганизмов и водорослей, что делает кормовую базу более насыщенной, а воду менее прозрачной. Уменьшается количество кислорода в воде, для рыб наступает кислородный период голодания.
Рыба и температура
Температура колебания воды сильно меняет при клеве и поведении рыб. Летом, с приходом жарких дней, летняя рыбалка более подходящая для улова с утра, после ночной остывании воды. Вода к середине дня согревается и клев, отсутствует напрочь. Он возрастет после понижения температуры, к вечеру, хотя несущественно. Днем, в жаркое время ловить желательней на затемненных участках воды. Очень сильно повезет, если найдутся ямы или большие глубины.
Активность клева

Летняя рыбалка.


Самая низкая активность клева летней рыбалки, отличается в середине летнего сезона, когда повышается жара, вода начинает цвести, происходит ее замутнение.
Летняя рыбалка
Абсолютно бесполезно на карася и других рыб, при штормовых и порывистых ветрах с ливнями. Клев также отсутствует, если ведется рыбалка на плотву при пониженной прозрачности воды. На клев как правило влияют их комплекс, а не отдельные природные явления. В их число входят лунные фазы и активность Солнца.
Где летом ловить рыбу
Летняя рыбалка в Подмосковье на маленьких речках удачливее на ямках. Если речки узкие, искать счастье лучше в расширениях и заливах. На медленных – добычливы протоки, сужения перекаты; на быстрых – заливы и разливы. Рыбалка летом в углубленных водоемах лучше на отмелях, там, где они сваливаются в глубину. Границы водорослей приносят удач. В повышенном атмосферном давлении летняя рыбалка дает результат на малых глубинах, на отмелях, у берега. При низком давлении и ненастье – на глубине, омутах, ямах. Характерным в летнее время, является подъем рыбы в полводы утром, по вертикали, к поверхности. Она делает это для сборки насекомых, попавших в воду в ночное время. Она опускается на глубину позднее. Поэтому, если клев отсутствует со дна, глубину лова следует уменьшить.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь