Все о карасе и рыбалке на него

Здравствуйте уважаемые любители рыбной ловли.
Сегодня мы начинаем цикл статей для новичков рыболовов и  расскажем все о карасе и рыбалке на него.
Все о карасе и рыбалке на него

Карась считается одной из самых распространенных видов рыб, которые встречаются во внутренних водоемах. Потрясающая живучесть и способность к плодовитости карася позволяет ему достаточно легко уживаться практически в любом прудике, водоеме, болотце. Даже промерзание мелководного водоема карасю не страшно, ведь данная рыба способна зарываться в ил.
Благодаря такой особенности карась способен выжить и при летней засухе, когда существенно уменьшается уровень воды в ставке. Из вышесказанного можно сделать вывод, что карась является народной рыбой, ловить которую может каждый желающий. Даже жителям больших мегаполисов нет необходимости далеко выбираться, ведь карася можно найти в любом ближайшем озерце или небольшом водоеме.
Места обитания карася.
Места, в которых проживает карась, условно делятся на два вида. Достаточно часто встречаются водоемы, в которых карась прекрасно уживается с другими рыбами. Нередки случаи, когда при ловле карася удается поймать более благородную рыбу, например, сазана или небольшого карпа. Ко второй категории водоемов относятся озера и пруды, кроме карася в которых не водится рыба вообще. Как правило, это мелкие водоемы с илистым дном, глубина которых не превышает одного метра. Именно толстый слой ила позволяет карасю спрятаться от полного промерзания водоема.
Все о карасе и рыбалке на него

В любом случае карась любит замкнутую - стоячую воду, но также встречается и ловится в реках. Так как это малоподвижная рыба, она старается держаться зарослей водной растительности. Здесь карась находит все необходимое для питания: личинок, червей, насекомых, водоросли, ракообразных. Для богатого улова рыбаку необходимо найти так называемую тропу карася. Как правило, рыба кормится в густо заросших участках и среди коряг. В таких местах достаточно удобно ловить с лодки.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь