Места ловли угря

Места ловли угря

Ловля угря в озерах
Весной угрей ловят в озерах на мелководье, так как там вода прогревается быстрее всего. Уже при температуре 10 °С они начинают активно двигаться. Обращайте внимание на то, возле какого берега начинается нерест уклеек, так как с наступлением ночи именно туда приплывут змеевидные хищники.
Затопленные руины на водохранилищах всегда являются убежищами для угрей, поэтому они даже днем могут стать успешным местом для ловли хищников.
С начала лета до осени угри охотно прячутся под мостиками, листьями кувшинок и упавшими в воду стволами деревьев.
С весны по осень ручьи привлекают стайки угрей. Осенью же у устья ручьев собираются крупные серебристые угри, чтобы начать миграцию из озер.
Ловля угря в реках
В реках угри просыпаются раньше, чем в водоемах со стоячей водой. С начала марта их можно обнаружить в районах впадения в реку ее притоков.
С начала лета до самой осени угрей можно обнаружить под мостами, возле каменных набросок плотин, в промышленных портах и возле причалов для яхт и под другими укрытиями (опрокинутыми деревьями и т. д.).
Осенью стоит также попытаться порыбачить на угрей с хорошей снастью в районе сильного течения, так как в этом месте крупные серебристые угри мигрируют по направлению к морю.
С октября по март в больших реках множество угрей привлекают места сброса теплой воды с электростанций.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь