2 интересных способа ловли щуки на натуральную приманку

Парусный поплавок при попутном ветре
2 интересных способа ловли щуки на натуральную приманку


Чтобы получить возможность обловить как можно большую площадь в стоячей или проточной воде с очень медленным течением, можно использовать так называемый парусный поплавок. При подходящем направлении ветра приманка медленно дрейфует под поплавком и добирается до таких мест, куда забросить другую снасть не удается. Для ловли рыбы с парусным поплавком подходит только плетеная леска. Во-первых, она лучше держится на воде, а во-вторых, меньше растягивается, благодаря чему подсечка на большом расстоянии получается более своевременной и достаточно резкой.
Совет
При ловле щуки на живца следует применять крючки-тройники. На один из крючков нанизывается приманка, остальные же остаются незанятыми. Легче всего достать крючки размера 1/0 или 1. Красные тройники фирмы VMC позволяют увеличить расстояние, на котором щука замечает приманку.
Фидер вместо обычного свинцового грузила
Щук можно ловить не только на монтаж с поплавком. Крупные экземпляры зачастую слишком ленивы и неповоротливы для активной охоты и не брезгуют собирать мертвую рыбу со дна водоема. Привлекательность своей наживки можно повысить, если вместо обычного свинцового грузила использовать лежащий на дне фидер, наполненный тестом из панировочной муки. Такая кормушка привлекает кормовых рыб, за которыми обычно следуют и щуки.
Совет
При ловле на живца с помощью поплавкового монтажа важно научиться правильно приманивать хищника. Наживку необходимо надевать на крючок так, чтобы она сохраняла естественное для плавания положение или — при использовании парусного поплавка — имела возможность свободно передвигаться. Для этого нужно нанизывать кормовую рыбу на крючок прямо под спинным плавником.
Сегодня на десерт видео о чудо-рыбе, которая была обнаружена в Волге! )))
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь