Ловля голавля.

Ловля голавля.
Голавль весьма интересен, ест практически все, относят его к хищникам. Его рацион меняется в зависимости от времени года.
Голавль очень активен даже в зимний период, тут важно правильно найти, где он обитает. Лучший клев рыбаки наблюдают в оттепель.
Ловля голавля.

Голавля можно найти у прибрежной растительности, либо в заливах, также его можно найти в различных ямах. Наиболее перспективными являются места с сильным течением. Голавли больше всего любят вести охоту под сенью деревьев, особенно, если присутствует течение. Основная причина — различная мелочь, которая падает с деревьев в воду, ещё, конечно же, деревья обеспечивают хорошее укрытие. Именно там голавли и поджидают свою пищу. Также они поджидают добычу в ямах возле перекатов, они просто ожидают, пока течение им принесет еду.
Кивок зимней удочки должен быть из металла, мормышка не должна быть яркой, как на окуня, иначе от мелочи отбоя не будет.
Леска должна быть тонкой и прочной, иначе рывком голавль может оборвать ее. Желательно, чтобы мормышка была похожа на какого-нибудь жука, либо личинку. И чтобы она была маленькой, но при этом увесистой, иначе унесет течением. Наживка на мормышке может быть любая. От опарыша до горошка. Прикормка очень важна! Лучше использовать готовые смеси. Летом кормежка стандартная, а вот зимой нужно рядом с лункой для рыбалки просверлить ещё одну и туда закинуть прикормку, чтобы течение постепенно оттуда вымывало прикормку.
Ловля голавля.

Летняя ловля.
Голавль ловится на поплавочную снасть, как и другая рыба. Очень хорошо идет голавль на донку, с использованием в качестве наживки пареного гороха.
Любая рыбалка начинается с обхода водоема. Во время обхода рыбаки выбирают наиболее перспективные места для ловли. Голавль крайне осторожен и пуглив. Если он обнаруживает присутствие рыбака, то в течение нескольких часов в этом месте можно даже не пытаться ловить. Одна из особенностей голавля — он стоит против течения. Эти опытные рыбаки и пользуются, они тихонько подбираются к нему против течения.
Многие знают, что голавль предпочитает закоряженные места, но это не значит, что в чистой воде с ровным дном его не найти. Естественно, такие места перспективными нельзя назвать, но можно попробовать проверить. Тем более, если над водоемом нависают кроны деревьев. Сначала ближние забросы вверх по течению, а потом дальние забросы.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь