Блесна – хороший выбор для ловли щуки.

Блесна – хороший выбор для ловли щуки.

Для того чтобы удачно словить щуку на блесну, её, то есть блесну, ещё нужно правильно выбрать, ведь щука — это непросто холоднокровный хищник, она к тому же осторожна и внимательна, так что обычной приманкой здесь не обойдёшься. Успех полного садка прост — правильно подобранная приманка.
Для ловли щуки осенью и весной, рыбаки обычно используют блесну. В то время когда щука голодна, она очень сильно атакует. Именно по этой причине рыбаки выбирают качественные снасти, в том числе и металлический спиннинговый поводок, без которого не обойтись, а вот дешёвые лучше не покупать. Слабый поводок может привести к потере приманки щука способна перекусить плетёнку, и довольно толстую леску.

Блесна – хороший выбор для ловли щуки.

Также немаловажно сделать правильный выбор спиннинга для блесны. А вот приманку, выбирают в зависимости от погоды, водоёма и его глубины.
Приманки на щуку выбирают металлические, такие как «колебалки». При медленной проводке они колеблются, переваливаясь сбоку вбок, на глубине приблизительно 8-9 метров. И имитируя щуке маленькую немощную рыбку. В зависимости от погоды, выбирают и цвет «колебалки»
В светлую, спокойную, тихую погоду цвет «колебалки» выбирают тусклый, а в пасмурную выбирают наоборот, блестящую. Есть и такой вид блесны, как «вращалки»представляющие собой стержень и прикреплённый металлический лепесток. При проводке она вращается. Размер «вращалки», это ещё один немаловажный фактор, чем она меньше тем, соответственно, меньше рыбка. Ну а действительно большой трофей, возможно поймать на соответствующий размер блесны.
Блесна – хороший выбор для ловли щуки.

Выбор приманки напрямую зависит от погоды, водоёма, от «жора» щуки и времени суток. Именно поэтому каждый рыбак имеет в своём арсенале различные приманки — по цвету, размеру, и виду. Так — что не следует уповать на какую-либо универсальную блесну.
Весной щуку интересно ловить на не зацепляющиеся блесны, которые представляют собой проволочные усы, с жёстко прикреплённым к ним крючком. При ловле в коряжнеке она просто незаменима, потому как ловля обычной «колебалкой» либо «вращалкой» в таком месте, приведёт к сплошным зацепам, приводящим к тому, что, при попытке отцепки мы можем сбить приманку и наделаем много шума. После чего щука, начнёт осторожничать.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь