Весенняя ловля рыбы.

Весенняя ловля рыбы.
Весенняя ловля рыбы особенно интересна. Ценители рыбной ловли временами выезжают к водоемам. На водоемах они особенно обращают внимание, сошёл ли лёд, снег растаял, появились ли дорожки. Также при первом выезде нужно учесть погоду, в этом тебе поможет барометр.
Сидя на берегу речки не нужно забывать про прикорм. Замес прикорма лучше делать на месте с использованием речной воды и просеянного донного грунта. К прикорму нужно вводить панировочные сухари и молотый геркулес.
Не забывайте и о наживке. Рыба после долгой зимы очень голодна, поэтому ей нужен животный белок. В наживку добавляем рубленого червя, мотыля или опарыша. Перемешать все составляющие, добавляя речную воду. Дать смеси набухнуть в течение получаса. Перемешать смесь ещё раз, долив воды.

Весенняя ловля рыбы.


Ловить рыбу нужно на небольшой глубине. Леска должна быть 0,12, поплавок нужен продолговатый 3-4 грамма.
Первая весенняя ловля порой может не особо порадовать рыбака. Во-первых, ловля рыбы может оказаться неудачной. Поэтому планируя первый выезд нужно посоветоваться со знакомыми рыбаками. Во-вторых обстановка на пруду не очень красива. Поскольку травы еще нет, в глаза бросается засохший тростник, муть воды вместе с мусором, пустые бутылки, пакеты банки. Охватывает зависть к озерам и рекам Урала и Сибири, где люди бережно относятся к водоемам и не допускают таких вольностей. Кроме того ловля на спиннинг понятное дело отличается от рыбалки на обычную поплавочную снасть.
На улов может повлиять и такой фактор как паводки. Например, во время рыбалки нужно обратить внимание на течение реки. Лещи плывут вверх по течению во время паводков к своим нерестилищам рядом с зарослями. По окраске бока леща блестяще-зеленоватые и имеет синеватую спинку. Она клюёт под вечер.
Икру отметать начинают сначала самые крупные лещи, а потом быстро покидают свое место.

Весенняя ловля рыбы.


Леща можно прикормить битой ракушкой замешав глиной. Но особого значения это не играет, так как в одном месте он не находится, но если найдешь стаю успешная ловля гарантирована. Так же рыбу можно поймать на чистых песчаных пляжах из-за тихого течения реки. В озёрах леща можно поймать по краям. В дождливую погоду рыба клюётся целый день.
В сумерки лучше применять телескопическую удочку. Маленькие лещи обычно клюют уверено и поплавок несколько раз утонув, наклоняется и уходит в бок, и постепенно тонет. Большие же лещи клюют по-другому. Поплавок плывет наверх, находясь в этом положении несколько секунд и внезапно тонет.
Можно выделить интересный момент ловли леща – это вываживание при помощи подсака. Проводится процедура мгновенно, чтобы не испугать рыбешку. Если процедура была выполнена успешно, то можно продолжать забрасывать подсак, а если же нет, то повторить процедуру стоит только через 30 минут.
Ловля рыбы весной несет много эмоций. Она очень увлекательна и в памяти остаются только положительные моменты.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь