Как ловить рыбу весной.

Как ловить рыбу весной.
После окончания зимы, рыба становится более активной, выходит из зимнего оцепенения и в поисках пищи исследует водоем перед нерестом. Весной легко рыбачить, главное знать, где эту рыбу ловить.
Как только лед начинает таять, то голодная раба проявляет активность, она просыпается и начинает искать пищу. Лишь карпы, караси и лини продолжают оставаться неактивными.
Как ловить рыбу весной.

Те же рыбы, которые проснулись, отправляются к устьям рек в поисках свежей, насыщенной кислородом воды, и корма. Поэтому рыбалку следует проводить, именно там, где впадают ручьи и речушки в русла рек.
К этому времени так же активизируются густера, лещ, судар, голавль, язь, появляется красноперка. Плотву легко ловить, она стоит косяком на маленькой глубине до 25 см. За плотвой рыскает и голодная щука в поиске еды, ее можно порой поймать прямо у кромки льда. На это и рассчитывают рыбаки весной. Именно до этого времени необходимо фидерное удилище приобрести, так как с его помощью при правильном подходе, Вы увеличите шансы на поимку крупных экземпляров.
Рыбачат обычно на мормышку с мотылем либо мальком. Клюет окунь весной хорошо, так как передвигается по водоему стаями. Рекомендуется в лунку под лед оставлять приманку. Лучше делать одну лунку, чтобы косяк не отвлекся и не ушел. После зимы рыба чувствует себя активно, живо, поэтому выбирать надо леску попрочнее, а крючок понадежней.
Как ловить рыбу весной.

Окуня так же надо ловить на мормышку во время весенней рыбалки. Рыбачить на белую рыбу можно как на мотыля, так и на мормышку. А щуку лучше ловить на зимнюю блесну и жерлицу. Пока лед ровный и гладкий, то будет идти хороший клев. Как лед начнет сходить, начнут появляться проталины, щука затаится. А до этого, будет хорошо клевать, для рыбака это самое время.
Весенняя рыбалка для рыбака очень долгожданная. Такая рыбалка проходит, как со льда, и в открытой воде. Когда лед начинает сходить, то лучше рыбакам не лунки делать, а перебираться к устьям рек, где клев будет наверняка. Туда сходятся косяками голодные до кислорода и еды рыбы. Там то рыбака и ждет улов.
Весной рыба идет по открытой воде неравномерно, иногда ее ход похож на струю, пока не достигнет противоположного берега в поисках пищи. Потом замедляет ход, останавливается под сливом плотины, и ждет. Вот тут рыбак ее и должен ловить.
Поймать рыбу на приманку очень легко, когда она находится в укрытии, в кустах, оврагах, лугах. Пока лед на месте, то можно ставить зимние снасти на лунки. Главное в весенней рыбалке это внимательно смотреть за льдом. Ведь рыбалка на льду таит в себе как удовольствие от улова, так и опасности.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь