Ловля трофейного белого амура.

Ловля трофейного белого амура.
Любой уважающий себя рыболов, всегда задумывался о том, какую рыбу он еще не поймал, и если это достойный трофей который отлично бы красовался с ним на фото — то рыбак просто обязан поохотиться за таким экземпляром. Именно такой трофейной рыбой, поимкой которой можно хвастаться даже перед бывалыми рыбаками, является славно известная рыба белый амур. Такой вид достигает весьма внушительных размеров, он может весить более 30 кг и быть в длину более метра. Но помимо таких внушительных габаритов белый амур владеет огромной силой, и по этой причине для поимки амура стоит приобрести очень прочные и качественные снасти.
Ловля трофейного белого амура.


Питается белый амур подводной растительностью и места его обитания это водоемы с плотными зарослями такие как: хозяйственные пруды, водохранилища, водные магистрали, каналы. Появления белого амура в различных водоемах в основном вызвано искусственным путем, для борьбы с густой растительностью, так как белый амур съедает растительность весом равного своему.  
Данная рыба очень пуглива и аккуратна, по этому главным правилом успешной рыбалки на амура считается дальний заброс. Лучшее время для его ловли это осенние ночи, так же рассветы и закаты. Еще одним важным правилом является прикорм амура к месту ловли. Процесс этот занимает довольно много времени и сил, так как данный вид рыбы очень прожорлив и может съедать прикорм весом в свой собственный. Существует много искусственных видов прикормки для амура, продающихся в магазине, но гораздо дешевле и проще будет сделать ее самому из кукурузы и арома-добавок. Главным нюансом является то — что прикормка для амура желательно должна быть сухого вида, и обязательно из зерновых компонентов. Если же цель стоит поймать максимально крупного трофея — то рыбачить лучше чуть дальше за точкой прикорма, где-то на метров десять. Обосновано это тем — что более крупные особи питаются отдельно от стаи.

Ловля трофейного белого амура.


Обязательно стоит уделить время подбору снастям и всем его составляющим. В первую очередь, удилище должно быть длинным и крепким, желательно для карповой ловли — это для дальнего заброса и борьбы с мощной рыбой. Так же должны быть крепкие длинные поводки, так как белый амур очень аккуратен. Важную роль играет и катушка, для борьбы с таким монстром понадобиться качественная и удобная катушка.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь