Ловля карася в апреле

Ловля карася в апреле

Вот и пришли к нам первые лучи весеннего солнца. Льда уже мало, и время горячей весенней рыбалки почти наступило. Сегодня мы разберем такой тип рыбалки как ловля карася в апреле.

Именно в этом месяце карась пробуждается и отходит от сезонного оцепенения. Самое время, найти хорошее место для рыбалки.

Есть места, где карась может клевать постоянно, или же в определенные периоды. Часто, такими местами могут служить глубокие заливы. В такой местности, может обитать разная рыба. И глубина отдельных участков акватории не будет играть существенной роли.

Карася же можно найти в спокойных местах залива, где нет лишнего шума. Эта рыба любит растительности. Это могут быть как камыши, так и подводные водоросли. Но если водоросли виднеются под поверхностью воды, или даже выглядывают – карася там точно нет. В таких местах, чаще, обитает белая рыба.
Снасти
Ловить карася нужно у самого дна. Поэтому частая смена глубины или рельефа дна, нам не грозит. Я использую глухое крепление поплавка. С ним, ловля карася в апреле станет гораздо продуктивнее. Выбирайте очень чувствительный поплавок, так как карась клюет очень осторожно. Крючки № 3 или № 5 должны быть хорошего качества, чтобы предотвратить частые сходы крупной рыбы. А по утрам таких сходов случается по несколько раз за рыбалку. Так что в этом пане будьте бдительны. К грузилу у меня только одно требование — неприметность. Карась пуглив, и ни что не должно его напугать, когда он захочет клюнуть на мой крючок.
 Приманки
Здесь ловля карася в апреле может хорошенько потрепать вам нервы. В одних места карась любит червей, в других – мастырку или тесто. От перловки и хлеба нужно отказаться. Если карась отказался клевать на мастырку, постарайтесь найти что-то противоположное, например, червя.
Теперь поговорим конкретно про ловлю
Большую роль в нашей ловле играет прикормка. Она может быть абсолютно разной. Есть масса предложений на любой вкус и цвет. С этим у вас проблем не возникнет. Но следует быть осторожным. Не перекормите рыбу! Бросайте прикорму сразу, как пришли на место. За полчаса она даст о себе знать всем окружающим рыбешкам. А вы, в это время, успеете все разложить и размотать.

Ловля карася в апреле не будет столь активной, как летом. По началу, поплавок будет стоять неподвижно, некоторое время. Затем, начнутся действия, практически не видные глазу. Поплавок будет водить из стороны в сторону. И только после нескольких минут терпения поплавок, наконец, поведет в сторону. Здесь то и пойдет в силу подсечка. На полное погружение поплавка не следует рассчитывать. Его вы не дождетесь. Делайте все четко и вовремя. Будьте уверенны в себе, и тогда рыба к вам потянется. Удачной рыбалки!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь