Карась на снасть соску.

Карась на снасть соску.


Ловля на соску часто приносит довольно неплохие уловы часто превосходящие улов на поплавочную удочку, при этом попадаются довольно крупные трофеи. Рыбалка на соску даёт хорошие результаты при ловли следующих видов рыб - прежде всего это карась, сазан, карп, а также часто на эту снасть попадаются плотва, краснопёрка, иногда белый амур. некоторые рыбаки ловят на соску толстолобика. Снасть соска очень популярна среди любителей ловли карповых рыб.

Карась на снасть соску.


Смесь для соски.

Главный секрет при данном способе ловли это как правильно вставить крючок в приманку на соске. и конечно же умение приготовить приманку. Как ловить карася на соску? Этот вопрос интересует очень многих рыбаков ведь карась на соску очень даже не плохо ловится , в этом нечего сложного нет. Перед походом на рыбалку нужно заранее приготовить приманку для соски. Для этого берём широкую и большую тарелку или кастрюлю. Засыпаем различные ингредиенты, я например беру - манку, муку, макуху, добавляю какую либо купленную прикормочную смесь( можно и без неё). Можно купить заранее приготовленную смесь которую потом только нужно будет разбавить водой. Всё это тщательно перемешиваем. Затем понемногу подливаем воду и всё это тщательно замешаем как обычное тесто. Полученная масса должна быть мягкой, но не в коем случае не тянуться сама по себе, не должна быть и черезмерно жёсткой.

Карась на снасть соску.


Затем на пружину лепим комок такой липучей массы делаем по краям маленькие пупырышки, карась обычно начинает объедать, обсасывать приманку в этих местах, ему так удобней (за этих пупырышек снасть и назвали соска ). Вставляем в эти места крючки (4-6) жалом так что бы карась как бы при поклёвки наткнулся на него- это очень важный момент от него в основном зависит эффективность этой снасти. Некоторые рыбаки не прячут в тесто крючки, а одевают на них пенопластовые шарики (иногда даже ароматизированные ) которые всплывают возле приманки вверх и карась их хватает.

Карась на снасть соску.


Вот ещё несколько способов.

Карась на снасть соску.


На этом фото снасти соска четыре крючка в приманке, а на один надета плавающая приманка.

Карась на снасть соску.


Тут в приманку вставлено два крючка, а на третий одета плавающая приманка. Забрасываем снасть используя спининговое удилище. На кончик удилища крепим какой либо сигнализатор поклёвки. Приманку желательно закидывать в одно и тоже место, так как она всё время осыпается образуя прикормленный участок водоёма увеличивая шансы на более лучший улов. Вообще на соску ловиться не только карась, довольно часто попадается краснопёрка и плотва, многие пользуются этой снастью идя на рыбалку на сазана и карпа (только привязуют крючки большего номера).
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь