Рыбалка. Прикорм летом.

Рыбалка. Прикорм летом.
Летняя рыбалка — это рыбалка в теплый период года, традиционно с берега или с лодки.  Есть люди, не понимающие такого увлечения, но для рыбака это не просто добыча рыбы, но и возможность отдохнуть от семьи и работы, вдохнуть глоток природы. По неофициальным данным, любителей летней рыбалки больше, чем зимней.

Рыбалка. Прикорм летом.

Для того чтобы получить хороший улов и незабываемые впечатления, необходимо соблюдать некоторые правила. Рыбачат в основном с восхода солнца, не дольше, чем до полудня и с вечера практически до рассвета. Некоторые предпочитают рыбачить после сильного ливня или грозы, убеждая других в том, что именно в это время рыба клюет наиболее интенсивно.
В такую погоду нет потребности просыпаться очень рано, так как рыба будет ловиться весь день. А вот в дневной зной ловить ее бесполезно, итогом будет только зря потраченное время, так как в жару вода сильно прогревается, вследствие чего уменьшается уровень кислорода в ней. Поэтому рыба уходит на дно, под коряги и только с приходом вечера выплывает поесть.
Чтобы был хороший улов, советуют несколько дней прикармливать выбранное место. Поскольку летом в водоемах полно еды, желательно, чтобы прикорм отличался от обычного рациона рыб более ароматным запахом. Например, рыба очень любит запах ванили, меда и карамели. Также не прочь полакомиться семенами льна, кукурузной сечкой, перемолотыми семечками. 
Хороший рыбак должен знать, куда уходит рыба — это ямки, неровности дна, коряги, некоторые виды предпочитают мелководье.
В водоемах, где нет течения, клюет в основном лещ — он обожает халву, скатанную в катышки. В проточных водоемах лучше всего клюет крупная плотва, которая любит цветные синтетические приманки. Рыбаки-любители также часто употребляют в качестве приманки спиртовые «пахучки», запах которой быстро распространяется в прогретой воде водоема, но и также быстро теряет свои свойства. Другое дело аромаспреи — с запахами мотыля, червя, опарыша и др.
Что касается мотыля, то он для любой рыбы является привлекательной добычей потому, что непрестанно извивается. Поэтому рекомендуется мотыля сначала обрызгать ароматизатором и насадить на крючок таким образом, чтобы жало полностью торчало.
На стоячих водоемах прикормка работает безотказно, а вот в проточной воде только ночью, так как именно в это время суток рыба начинает активничать. Днем в проточных водоемах прикорм привлекает только мелочь. Прикармливать рыбу на реках, конечно, нужно, только результат можно увидеть только ночью.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь