Весенняя рыбалка зависит от погоды.

Весна сменяет зиму и у любителей рыбалки начинается новый рыболовный сезон. Весенняя рыбалка может быть очень перспективной, потому что практически вся рыба выходит из зимнего оцепенения, начинает перемещаться по водоему и активно питаться перед предстоящим нерестом. Поэтому, чтобы весенняя рыбалка была результативной, необходимо знать когда и какая рыба нерестится, т.к до и после нереста рыба активно питается.
Весенняя рыбалка, как и любая другая рыбалка, зависит от погоды. С приходом резкого похолодания, с понижение атмосферного давления клев может быть очень слабый или отсутствовать вовсе. Поэтому при таких погодных условиях лучше не отправляться на водоем, а переждать рыбацкое ненастье.
В самом начале весны лед остается достаточно крепким, и многие рыболовы собирают зимние снасти и отправляются на весеннюю рыбалку по последнему льду.
Весенняя рыбалка зависит от погоды.

В этот период рыбалка может состояться очень уловистой, рыбаки знают об этом, и их словно магнитом тянет на весенний лед, порой забывая о простых правилах безопасности. Войдя утром на лед, увлекаясь азартной ловлей, к вечеру обнаруживают, что выйти на берег уже проблематично, ведь солнышко пригревает и лед начинает отходить от берегов.
Весенняя рыбалка зависит от погоды.

Приход весны – это еще и начало нового сезона ловли на открытой воде. Многие рыболовы с огромным нетерпением ожидают окончания зимы, чтобы собрать летние снасти и отправиться на водоем, забросить поплавок или донку, чтобы половить белую рыбку. На донку можно неплохо ловить густеру, подлещика, красноперку, леща. Да и поплавок тоже не стоит забывать и с успехом его забрасывать. В начале апреля, с постепенным прогревом воды начинает активироваться карась, следом из зимовальных ям начинает выходить карп и сазан.
Весенняя рыбалка зависит от погоды.

Весенняя рыбалка располагает к применению различных легких садок, в первую очередь животного происхождения, таких как опарыш или мотыль. Также с успехом можно использовать червей и различные растительные насадки, например распаренные зерна перловки. Эти же насадки добавляются в прикормку для лучшего привлечения рыбы. Хотя мнения многих рыболовов по поводу применения прикормки весной разнятся.
Одни говорят, что рыба и так голодная и применение прикормки не целесообразно, другие наоборот утверждают, что прикормка весной концентрирует рыбу в одной точке. Но как бы то ни было, и те, и другие с нетерпением ждут прихода весны, открытия нового сезона, новых трофеев и впечатлений.
Весенняя рыбалка на реке Оскол.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь