Донная снасть — резинка.

Рыбалка на «резинку» — на донную снасть резинка можно ловить карася и карпа, чехонь, плотву и леща. По составу «резинка» — это донная снасть, за основу взята всем известная закидушка, к которой добавлен резиновый амортизатор.  В итоге мы получаем следующую снасть ля ловли чехони  состоящую из деревянного мотовильца, на который наматывается леска, длинной 50-70 м, диаметром ближе к 0,25-0,3 мм., от которой отходят поводки из лески меньшего диаметра, с крючками. Крючки различного диаметра, всё зависит от того какую рыбу вы планируете ловить и на какую наживку, в среднем ставят около 7-ми крючков, номером №7-8. На конце резиновый амортизатор из резинового шнура длинной 5-7м. на конце привязан груз, весом коло 300г. К грузу ещё привязываем так называемую контрольку, леску толщиной не менее 0,3мм., за которую мы достаём  снасть по окончанию рыбалки, а не после каждой поклёвки рыбы или смены наживки.
Донная снасть — резинка.

В качестве наживки используют любую растительную насадку, всевозможные каши, тесто, манку, хлеб в различных комбинациях, горох, картофель и конечно же перловку, из животных насадок чаще всего используют червя. Как по мне наиболее походящая наживка для ловли рыбы на донную резинку это червяк и хлеб, так эти наживки более прочно сидят на крючке и на них клюёт очень разнообразная рыба.
Донная снасть — резинка.

Пи ловли на снасть резинку следует придерживаться ряда моментов: место ловли должно быть обширным и уходить далеко в водоём, но предпочтительно без водорослей, так как снасть может постоянно цепляться за них. На берегу на том месте где Вы планируете вываживать рыбу и складывать леску, наличие травы также не желательно, так как леска будет постоянно цепляться за отростки травы и запутываться. То же самое и при забросе, леску необходимо выложить, предварительно распутав на открытое место и проследить что бы не было зацепов при забросах. И так донная снасть – резинка имеет ряд преимуществ, заброс происходит на приличное расстояние от берега, ловля рыбы происходит в дали от берега и со дна. На снасти находится несколько крючков, что увеличивает шансы поимки рыбы, и уменьшают шансы сбивания насадки. Снасть забрасывается только один раз, и полностью достаётся только после окончания рыбалки.
Донная снасть — резинка.

Из минусов этой снасти для лови карася, карпа, чехони, леща, да чего там мелочится практически любой не хищной рыбы, можно отнести длительное время настройки, заброс, разматывание снасти, частые зацепы, если но в водорослях, возможны частые запутывания снасти на берегу. Но в целом донная снасть – резинка, это отличный вариант ля ловли карася, карася лично я на словил на резинку очень много, и в ветреную погоду когда на водоёме волна и на поплавок плохо видно поклёву, ловля на резинку доставляет только одно удовольствие.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь