Виды карповых крючков, и их применение

Занимаясь ловлей великих трофейных карпов, вы обязаны обращать свое внимание не совсем лишь на размер крючка. Вы обязаны разбираться и осмысливать, какого вида и формы будете применять тот, либо другой крючок в каждой конкретной ситуации, с которой лишь сможете столкнуться на водоеме. Вы когда-либо думали, почему существует столько разных форм крючков, доступных во всяком магазине карпового снаряжения?

Давайте обсудим главные эталоны карповых крючков, которые будем применять в той, либо другой ситуации, для ловли великого трофейного карпа:
Крючок, с загнутым вовнутрь ушком.

Виды карповых крючков, и их применение


У почти всех карповых крючков, доступных в рыболовных магазинах, ушко загнуто вовнутрь. Крючки почти всех компаний выпускаются с загнутым вовнутрь ушком, поэтому что они употребляются во почти всех рыболовных ситуациях, и в разных типах оснасток. Верно привязанный к поводку, этот вид крючков, нажимало которого глядит на ушко, обеспечивает самую надежную задсечку рыбы, и сильно держится во рту карпа при вываживании. Непосредственно этот эталон крючка, кажется, является самым действенным, ежели вы используете безузловой узел, чтоб привязать поводок к крючку.

Крючок,с кратким цевьем и загнутым вовнутрь ушком, является одним из лучших крючков, для оснасток в каких применяется способ поворота крючка, и держится во рту рыбы намного лучше, чем таковой же крючок, но с удлиненным цевьем. Эти крючки непревзойденно работают во множистве ситуаций, при использовании донных приманок, сбалансированных приманок, и «снеговиков». Я использую непосредственно это вид крючка в 80 % ситуаций, при ловле великого карпа.
Крючок, с отогнутым назад ушком.

Виды карповых крючков, и их применение


Крючок, с отогнутым назад ушком - это тот, ушко которого глядит далековато от нажимала крючка. Эти крючки традиционно употребляются с твердыми поводками, чтоб они оставались в постоянном положении на дне водоема. Это делается для того, чтоб крючок постоянно находился под правильным углом к насадке и всей оснастке, для соответствующего представления приманки и превосходной засечки рыбы.

Крючок с прямым ушком.

Виды карповых крючков, и их применение


Крючки с прямым ушком фактически никогда не употребляются. Я мыслю, что идеальнее всего применять такие крючки, когда вы ловите великих карпов в верхних слоях воды и на поверхности. При этом надобно попытаться сделать так, чтоб крючок находился постоянно с обратной стороны приманки, чтоб подплывающий снизу карп не увидел крючка.

Способность крючка с прямым ушком засекать, можнож улучшить с поддержкою термоусадочной трубочки, которую надобно загнуть так, чтоб нажимало глядело на конец трубки, как в случае с крючком, с загнутым вовнутрь ушком. Но это занимает много медли и чрезвычайно неловко. По данной причине я фактически не использую такие крючки.
Крюки с длинноватым изогнутым вовнутрь цевьем(Nailers)(Банан - по-нашему, прим. переводчика)

Виды карповых крючков, и их применение


Это - крючки с изогнутым цевьем и загнутым вовнутрь ушком, глядящим прямо на нажимало. Это - чрезвычайно действенные крючки, так как они чрезвычайно просто поворачиваются, и нет необходимости применять термоусадочную трубочку. По данной причине они идеальнее всего подходят при ловле великого, осмотрительного карпа. Некие карпятники все таки не употребляют такие крючки, так как считают, что они способны принести суровые травмы рту карпа.
Мне чрезвычайно нравится применять такие крючки(Nailers)с чрезвычайно краткими поводками из податливых и мягеньких материалов, и когда оснастка лежит на захламленном дне водоема. На захламленном дне, где много различного мусора, карп передвигается медлительно, профильтровывая разный корм. Способность крючка Nailer чрезвычайно живо поворачиваться, подсобляет засечься за внутреннюю часть рта до этого, чем у карпа покажется шанс выплюнуть приманку. Ежели я, приключается, ловлю поблизости каких-то препятствий, тогда я нередко использую крючки для ловли карпа типа Nailer.

Со всеми своими оснастками я стараюсь применять крючки с прямым жалом. Мне кажется, что такие крючки лучше и поглубже засекают великого карпа. Крючки, с загнутым вовнутрь жалом, могут лучше и сильнее держаться во рту карпа, но я мыслю, что они наименее эффективны для моих целей, поэтому что я традиционно вываживаю карпа мягко не тащу его напролом к собственному подсачеку. И запомните!Хоть какой крючок, используемый для ловли трофейного карпа, обязан быть чрезвычайно острым и надежным!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь