Знайте свои узлы

Знайте свои узлы - Шок и Снэг лидеры
От Дирка Вайза


При использовании Шок либо Снэг фаворитов, привязываете ли их к главной леске более безопасным и крепким методом?
Основное при применении фаворитов это их соединение с главной леской таковым образом, чтоб не причинить ущерба нам самим, нашим соседям и рыбе, которую мы ловим.

Шок лидеры

Вначале, шок фавориты(Shock - удар, толчок, сотрясение - прим. переводчика)использовались морскими рыбаками, для амортизации снасти при силовых забросах томных приманок на тонких главных лесках, и были адаптированы рыбаками карпятниками, для ловли карпа на сверхдальних дистанциях.

Они традиционно являются более крепкой моно леской(от 18 до 25 фунтов)и дозволяют забрасывать томные грузила на чрезвычайно великие расстояния, при использовании удилищ с великим тестом, который невероятно прогрузить при использовании более узкой монолески и легких грузил. Я не буду вдаваться в детали, потому что они были описаны в великолепной статье Криса Вудроу, которую вы сможете прочитать - здесь.

Есть много узлов, которые могут применяться для соединения 2-ух лесок, ниже вы отыщите 5 более знаменитых, начиная с моего любимого узла "Махин", который смотрится трудным для исполнения, но поверьте мне, опосля нескольких занятий вы будете вязать его с завязанными очами и ежели этот узел завязан правильно - вы получите чрезвычайно крепкий конусоподобный узел, с легкостью проходящий через кольца. Я рекомендую вам пробовать все приведенные узлы, и выбрать тот, который вам больше всего подходит. Какой бы вы не связали узел, вы обязаны убедиться, что все составляющие вашей оснастки просто проходят через узел в случае обрыва.

Снэг лидеры

Заглавие Снэг фавориты разговаривает само за себя(Snag - коряги, топляк, препятствия зацепы - прим. переводчика)- они сделаны из абразивно устойчивого мат-ла, такового, как корзинка и употребляются при рыбалке в местах, где рядовая леска может зацепиться либо быть перерезанной о подводные препятствия, сходственные затопленным деревьям, гравийным бровкам либо колониям ракушек. Крепятся они таковым же методом, как и шок-лидеры.

Узел "Mahin Knot"

Знайте свои узлы


1. Завяжите узел вокруг фаворита.
2. Пропустите главную леску через узелок.
3. Сделайте 10 витков главной лески вниз, по фавориту.
4. Сейчас сделайте 6 витков наверх, поверх теснее изготовленных витков.
5. Пропустите конец назад в петельку узла, наслюните узел и туго затяните. Потом обрежьте концы, оставив около 1 сантим..

Пытайтесь делать витки как можнож более плотными и укладывать их как можнож поближе друг к другу, чтоб при затягивании создавать как можнож меньше движений лески.

Узел "Barrel Knot

Знайте свои узлы


Узел "Blood Knot"

Знайте свои узлы


Узел "Uni Knot"

Знайте свои узлы


Узел "Albright special"

Знайте свои узлы


1. Сложите фаворит так, чтоб краткий конец был около 10 сантим..
2. Пропустите главную леску через образовавшуюся петлю и сделайте 7 витков вверх, до места изгиба.
3. Сейчас проденьте конец назад через петлю, интеллигентную изгибом.
4. Наслюните узел, туго затяните и обрежьте концы, оставив около 1 сантим..

Я люблю использовать этот узел для соединения 2-ух разных типов поводковых материалов
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь