Оснастка без металла!

Существует воззрение, что сом реагирует на сплав. Безызвестно лишь точно, ощущает ли он запах сплава, либо же магнитные либо электрические поля.
Есть подводные съёмки, которые чётко демонстрируют испуг сома, когда он прикасается усами до грузила либо крючка. Но о этом в данной теме:
Биология и привычки сома / Чувствительность сома к сплаву.
Тут я хочу поведать о том, как "тюновать" свои оснастки. Я к примеру свежекупленные, либо собственно сделанные грузила кладу на ночь в "рассол", тоесть сильно засаливаю воду и кладу в неё грузила. Опосля этого процесса рубероида запах свинца изчезает, рубероида какая-то хим реакция приостанавливается, точно не знаю.
Почти все сомятники к примеру пользуются лишь одним одинарным крючком, поэтому что убеждены, что чем меньше сплава на оснастке, тем больше поклёвок.
Оснастка без металла!

Я в заключительнее время тоже всё реже применяю снасточку из одинарного крючка и тройника. Пользуюсь таковой снастью лишь при ловле с буйком.
Так же самопальные грузила я покрываю слоем термоплавкого клея. Не так давно приобрёл несколько
новых грузил.
Покрыты специальной, резиновой массой, которая превосходно впитывает атраканты.
Оснастка без металла!

Основной плюс: сом при сокосновении с грузилом не ощущает сплава!Ну и окончательно же аттракант в неких вариантах не помешает!
Оснастка без металла!

Крючки, карабины а так же и грузила можнож покрыть вот таковым веществом для покрытия приборов и остального. Величается Plasti dip.
Оснастка без металла!

Сиим веществом покрываю как грузила, так и крючки, карабины и остальные железные детали.
 

Идеальнее всего покрывать детали пластидипом кисточкой узким слоем. Дав первому слою в течении одной минутки подсохнуть, идет нанести повторный. Грузило можнож просто окунуть в банку и позднее положить на полиэтиленовую подстилку для подсыхания.
Создатель Виталий Дальке
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь