Катушка на спиннинг.

Томь 925 – неплохая катушка для новичка
Новичок, только познакомившийся со спиннингом, рано или поздно, сталкивается с проблемой выбора катушки. А соотношение цены и качества, при выборе оптимального варианта, дело не из легких. В моем случае выбор пал на катушку с безынерционной системой. Разнообразный выбор, который представлен в наших пунктах продаж, вызывает уйму эмоциональных всплесков.

Катушка на спиннинг.


Исходя из совета продавца, приобретенная мною катушка с универсальным размером, имела название Томь – 925. Единственным отличием от катушек других брендов является стоимость.
Просканировав поисковые системы и изучив теорию, я проверил плавность хода. Свободное вращение отличное, что очень впечатляет. Огромным плюсом является материал корпуса – металлический. С первого взгляда катушка должна быть прочной и долговечной. Приятный сбалансированный вес создает надежду на прекрасную чувствительность в процессе рыбной ловли. 
Более досконально изучив катушку, пощелкав дужкой несколько раз, осталась надежда, что во время заброса Томь-925 будет себя вести надлежащим образом. Дальнейшее использование подтвердило мои ожидания. На протяжении квартала не потеряна ни одна насадка. Качественная обработка поверхности для укладки лески сохраняет плетенку в идеальном состоянии. Плетенка сходит безукоризненно красиво.
Ручка, по моему мнению, весьма удобна, забавный дизайн. Конструктивная особенность напоминает старенький бабушкин самовар.

Катушка на спиннинг.


К фрикциону на данный момент нет никаких претензий. Благодаря жестким условиям, был проверен мною лично и не однократно. К примеру, в конце августа этого года произошел весьма интересный случай. На наживку клюнула восьми килограммовая речная хищница – щука, с которой мне пришлось немного побороться. Как всегда, по закону подлости, под рукой не оказался подсак, не взятый в лодку и оставленный на берегу речного русла. Зная исход данного сражения, я все-таки смог затащить речного гиганта на лодку. Щука, зацепив край лодки, создав себе упор, и щелкнув зубами, ушла под воду, откусив при этом блесну. Спиннинг извивался как змея, плетенка громко разрезала водную гладь. А вот катушку я вообще не ощущал, отработала на пятерку с плюсом и оправдала мои предположения.
В заключение, как новичок в рыбалке со спиннингом хотелось бы сказать, что, описанный мною, прибор имеет конкурирующие характерные особенности с известными брендами. Оптимальная цена и приемлемое качество позволяют отнести катушку к лучшей оснастке для ловли рыбы. Участники рыболовных соревнований, при личном общении, оставляют неплохие отзывы. Огромным плюсом является и название, которое патриотично для каждого человека.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь