Кормушка из жестяной банки.

Вся информация, которую Вы узнаете из этой статьи, является личным опытом.

У Вас получится сделать самостоятельно очень простую кормушку для доставки к месту ловли мотыля, червей и разных сыпучей смесей для быстрого вымывания. Эта кормушка будет для Вас бесплатной.

Возьмите консервную банку любого размера. Если она будет из — под сгущённого молока, то её объём позволит наполнять её большим количеством корма, а при применении баночки из- под испанских оливок, она будет более элегантной.

Кормушка из жестяной банки.


Сделайте при помощи бородка и молотка в боках и днище баночки столько отверстий, сколько Вы сами считаете необходимым. Диаметр отверстий советую Вам делать три миллиметра.

Возьмите пустой стержень от шариковой ручки и нагрейте его над огнём горелки. Затем расплющьте его так, чтобы он не смог пройти в отверстие на дне баночки, а его внутренняя полость осталась невредимой. После вставьте его в отверстие на дне баночки. Оставьте около сантиметра выступающей части стержня на противоположной стороне от дна, а остаток отрежьте.

После чего нагревайте этот конец стержня и плющьте его. У Вас вышла пластмассовая втулка с отверстием. Стержень будет служить для прохода лески в нём, при помощи которого она не будет истираться о края жестяной баночки.

Затем возьмите жестяную крышку на десять миллиметров большего диаметра, нежели диаметр вашей баночки. Например, если у Вас жестяная баночка из-под сгущённого молока, то для неё сможет подойти крышка для консервирования.

Теперь проделайте в этой крышке одно отверстие при помощи бородка и молотка. Острые края аккуратно завальцуйте. Затем сделайте точно такое же отверстие строго напротив первого и также обработайте внутренние острые части.
Кормушка из жестяной банки.


Возьмите проволоку или заводное колечко нужного размера и соедините крышку с боковой поверхностью жестяной баночки. Сделайте из проволоки простую защёлку и вставьте её во второе отверстие крышки. К этой защёлке Вы будете привязывать леску.

Ваша кормушка полностью готова к использованию. Вам останется только наполнять её прикормкой и ловить рыбу. Такую кормушку Вы можете использовать на каждой зимней рыбалке.

Желаю Вам результативных зимних рыбалок!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь