Рыболовные снасти на карася.

Рыболовные снасти на карася.
Карась, рыба, которая клюет почти на все снасти, исключением идет спиннинговая снасть. Чаще всего при ловле карася оптимальным вариантом является поплавочная снасть, фидерная, донная или с кивком. Какую выбрать снасть рыболов сам решает в зависимости от времени суток, времени года и выбора водоема. Самым эффективным способом ловли карася является, поплавочное удилище с глухой оснасткой.
Рыболовные снасти на карася.

Как известно карась водится, как в реках, так и в водоемах со стоячей водой. В таком случае, самым простым является поплавочная снасть. Она состоит из удилища, сделанного либо из дерева, либо из современных пластиковых материалов. Длина удилища должна быть от 3 до 5 метров. Очень важно, чтобы удилище было легким по весу, так как иногда приходится ловить карася в непроходимых местах.
На удилище устанавливается катушка с намотанной на ней прозрачной леской диаметром 0,2 мм. Далее устанавливается поплавок весом от 1гр. Если на водоеме тихая спокойная погода, то в качестве поплавка, можно поставить всем известное и распространенное гусиное перо, а в ветреную погоду нужно устанавливать поплавки потяжелее. После поплавка ставиться крючок или два, это на усмотрение рыболова. Далее после крючка ставиться грузовая оснастка. Ее нужно ставить строго после крючка, так как нужно учитывать вес поплавка и крючка вместе. На крючок одевается наживка. В качестве наживки на карася можно надеть тесто, червя, перловку и другие.

Рыболовные снасти на карася.


Донным способом ловли карася тоже довольно часто пользуются рыболовы. Для такого способа нужно, удилище не очень большой длины, от 2 до 2,8 метров. Катушка, чаще всего это безынерционная, так как легче вываживать карася с дальнего заброса. Леску можно установить такую же, как и на варианте с поплавочным удилищем. Далее устанавливается кормушка и грузовая оснастка. Чаще всего на современных кормушках уже имеется груз, так что выбирать кормушку стоит на свое усмотрение, в зависимости от дальности заброса. В кормушку набивается корм, в данном случае на карася. После кормушки ставиться развитлитель с поводками и крючками. Сколько поводков и крючков устанавливать решает сам рыболов, а так двух будет вполне достаточно. Для определения поклевки на кончик удилища крепятся специальные сигнализаторы – бубенцы, или как их еще называют колокольчики, которые при поклевке карася, издают своеобразный сигнал.
Какую снасть из множества существующих выбирают рыболовы, решают сами рыболовы. Главное, что каждая снасть уловистая, и имеет свои преимущества и недостатки.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь