Главное орудие рыбака — удочка.

Главное орудие рыбака.
Всем известно что, главным орудием рыбака является удочка. На рынке товаров для рыбалки предоставлен огромный выбор снастей и удочки не исключение. Каждый рыбак хочет, чтобы его удочка была прочной, легкой, и прослужила как можно дольше. В зависимости от способа ловли нужно выбирать длину и жесткость вашего удилища. По строению они бывают цельные, телескопические и штекерные. Если раньше вместо удочки зачастую использовали обычную палку из орешника, то в настоящее время удочки стали более удобными и легкими.
Главное орудие рыбака — удочка.

Изготавливают их из бамбука, стекло и углепластика. Углепластик более легкий и прочнее стеклопластика. Стеклопластик более дешевый. В настоящее время удочки стали весьма специализированными, появилось много способов ловли. В зависимости вам придется подбирать свою снасть. Это может быть обычная удочка, спининг, нахлыстовое удилище, удилище для донной ловли. Поплавочная удочка отлично подходит как новичкам, так и профессионалам, потому что не требует особых навыков и подходит для ловли разной рыбы. Снасть состоит из удочки, катушки, лески, поплавка, грузила и крючка. Если вы ловите недалеко от дома, то вам может подойти цельное удилище. Однако целесообразнее выбрать телескопическое или штекерное, так как они более удобные в использовании, экономят место и отлично подходят для дальних поездок на рыбалку. Наиболее надежными считаются имеющие два или три колена. Спининг подходит только профессионалам так, как требует опыта и тренировок по технике лова. Он состоит из короткого удилища, катушки, лески, колец, грузила, поводка, Вместо наживки используются блесны, воблеры и прочие снасти. 
Главное орудие рыбака — удочка.

Для ловли нахлыстом требуется специальное удилище, катушка, шнур и мушка. Это довольно сложный способ ловли, которому долго нужно учиться, и даже не каждый заядлый рыбак умеет ловить нахлыстом. Ловля производится на искусственную мушку. Донное удилище состоит из удилища, сторожка, катушки, лески, грузила, поводка и поплавка. Если местность позволяет, то наживку можно закинуть очень далеко. Выбор длинны удилища, зависит от территории, где вы ловите, если там имеются кусты, то его длинна, должна быть до шести метров, если на берегу ничего не мешает, от 4 метров. Толщина вашей удочки и прочность зависят от размеров рыбы.
Главное орудие рыбака — удочка.

Для мелкой рыбы удилище должно быть коротким и легким, а для крупной и средней длинным и прочным. Для ловли на течении удилище нужно от пяти метров, а на озерах подойдет от четырех. Из материалов для удочек наиболее распространен углепластик, он соответствует всем необходимым требованиям и вполне подойдет для рыбалки. Для наиболее требовательных рыбаков подойдут удилища с добавлением графита. Они более дорогие, но наиболее гибкие. Если нужна будет более длинная удочка можно попробовать использовать штекерные удилища. Они могут быть до тринадцати метров длинной, хорошо подходят для ловли на заросших реках и на сильном течении. Преимуществами такой ловли является точность заброса и филигранная проводка. Всем удачной рыбалки!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь