Спиннербейты

Спиннербейты

Рассматривая самые эффективные окуневые приманки, ну никак нельзя обойти вниманием миниатюрные спиннер бейты.

Многие задаются вопросом: чем же так хороши миниатюрные спиннер-бейты? Они представляют собой не что иное, как обыкновенную вертушку с функцией «два в одном». Достоинство спиннер-бейта заключается в том, что он, в отличие от переднеогруженной и заднеогруженной вертушки, представляет собой практически идеальную незацепляйку, которая дает рыболову возможность ловить окуня даже в самых труднодоступных местах.

Кроме этого у спиннер-бейта имеется два раздражителя – твистер на крючке (личинка опарыша, мушка, червяк) и вращающийся лепесток. При ловле окуня с помощью спиннер-бейта можно творить невиданные чудеса, и этим в обязательном порядке нужно пользоваться.
Спиннербейты

Почему-то среди спортсменов прочно укоренилось мнение, что спиннер-бейт не является окуневой приманкой, и что его с легкостью превзойдет любая мелкая заднеогруженная вертушка. Но если вы самостоятельно сделаете спиннер-бейт с маленьким лепестком, который на вертлюжке будет хорошо вращаться, то он гарантированно будет работать гораздо лучше других вертушек.

Сделать самодельные спиннер-бейты не составит особого труда. В первую очередь берется вольфрамовый электрод, который обжимается термофитной трубкой. Одинарный крючок, направленный жалом вверх, обжимается такой же трубкой. Спиннер-бейты изготавливаются в домашних условиях очень быстро, причем с минимальными финансовыми затратами!

В завершение стоит остановиться на том, что вертушки для ловли окуня, лучше всего использовать, начиная с ранней весны (в самом начале сезона) и до начала августа.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь