Спиннинги Favorite

Спиннинги Favorite

На рынке рыболовной оснастки торговой марке Фаворит (Favorite) отводится достойное место. Это во многом обусловлено тем, что любой ее новый продукт разрабатывают и тестируют профессиональные рыболовы-спортсмены. Следовательно, тубусы, катушки, фидерные удилища и спиннинги favorite превосходно адаптированы к их последующему использованию на водоемах различных типов. Конечно, лучше всего компанией были проработаны именно рыболовные удилища. Сегодня современные прочные и высококачественные спиннинги favorite каждый желающий может приобрести по вполне доступным ценам. Кстати, среди всего многообразия представленных удилищ имеются не только универсальные модели, рассчитанные так сказать на все случаи жизни, но и узкоспециализированные спиннинги для ужения определенных видов рыб на конкретных водоемах в наших широтах и прочих специфических нужд.
В общем и целом, можно сказать следующее. Модельный ряд  Фаворит  способен охватить собой практически все стили и условия спиннинговой рыбалки. Все спиннинги favorite имеют одну отличительную черту, а именно — грамотную расстановку колец. Благодаря установке не слишком массивных колец бланк не перегружается. Кроме этого разработчики оснащают удилища прогрессивными катушкодержателями и рукоятками. Третьим неоспоримым преимуществом, которым могут похвастаться спиннинги favorite, считаются сбалансированность и чувствительность вершинок, фурнитура Fuji, а также великолепный строй бланка.
Поскольку спиннинги favorite – это самый продаваемый товар, которым активно интересуется каждый второй рыболов-спиннингист, сегодня мы рассмотрим их более детально.
Наиболее востребованные модели спиннингов Favorite
Проведя небольшой анализ, нам удалось выделить наиболее популярные спиннинги favorite. К ним можно отнести:
Спиннинги Favorite

Спиннинги Favorite Sentinel. Конечно, многие рыболовы считают удилище sentinel универсальным, однако оно изначально рассчитывалось на ужение с использованием различных объемных приманок, таких, как воблеры. Главная особенность спиннинга Sentinel от компании Фаворит заключается в том, что он превосходно подходит для ловли рыбы не только на воблеры, относящиеся к классу минноу, но и для кренков. Спиннинги favorite sentinel оснащены кольцами Fuji K-guides, которые служат для предотвращения захлестывания плетеной лески (мягкой). Это удилище характеризуется тестом 5-21 гр. Его вес составляет 95 гр., а длина – 2.28 м.
Спиннинги Favorite

Спиннинги Favorite Exclusive. Ультралайтовые спиннинги exclusive идеально подойдут всем любителям микрухи (микроджиговая ловля). Данная модель удилища отличается тем, что ее вершинка имеет специальную монолитную вклейку. Это сделало спиннинги favorite с облегченными кольцами, выполненными из материала Fuji Titanium, чрезвычайно информативными и чувствительным. При весе 82 гр. длина удилища составила 2.4 м. А тест Фаворит Эксклюзив — от 0.6 до 8 гр.
Спиннинги Favorite

Спиннинги Favorite Synapse Twitching. Для лайтового ужения отличным выбором станет спиннинг Synapse Twitch. Изначально данное удилище было предназначено для твичинговой ловли на воблеров с малым весом (класс МL). Удилища favorite synapse  имеют облегченные кольца из титана Fuji AT. Спиннинг с тестом 3-12 гр. весит не более 90 гр., длина его – 1.98 м.
Спиннинги Favorite

Спиннинги Favorite Receptor. Благодаря своим непревзойденным техническим характеристикам удилище Favorite Receptor может быть использовано для среднего или легкого джига. Отличительной чертой данного спиннинга от торговой марки Favorite стало не что иное, как великолепные бросковые качества, причем как точность, так и дальность забросов. Кроме того спиннинги favorite receptor отлично «вяжут» рыбу. Для этих удилищ характерен сложный строй. Они могут хорошо работать с поводковой оснасткой. Длина удилища Favorite Receptor – 2.32 м., тест 4-16 гр., вес — 103 гр.

Спиннинги Favorite

Спиннинги Favorite Breeze. Всем рыболовам, которые отдают предпочтение джиговой ловле, это удилище будет в самый раз. У него средняя часть бланка довольно жесткая. Такой спиннинг хорошо просекает костлявые судачьи пасти. Звонкость спиннингов Фаворит Бриз позволяет рыбакам полноценно отслеживать каждую поклевку хищника. По приманкам тест удилища будет равен 15-45 гр. Весят спиннинги favorite breeze около 125 гр., а их длинна составляет 2.70 м.
Обзор настоящего ультралайтового спиннинга Favorite Blue Bird
Спиннинги Favorite


Спиннинг Blue Bird (в переводе «синяя птица») – это действительно стоящая вещь, которая непременно прослужит своему владельцу не один год. Поскольку спиннинги favorite blue bird относятся к удилищам из бюджетной категории, их мы решили рассматривать отдельно. Итак, начнем:
Дизайн. С первого взгляда становится заметным то, что разработчики потратили много времени на внешнее оформление этого спиннинга, в результате чего все детали не только хорошо проработаны, но и смотрятся очень гармонично. У данного удилища разнесенная рукоятка изготовлена из не маркого и износостойкого материала EVA. Монолитный кончик-вклейка окрашен в белый цвет, что позволяет без особого труда отслеживать даже осторожные поклевки.
Характеристики. Спиннинги favorite blue bird имеют быстрый строй (еx.fast), ручку с длиной 292 мм и входные кольца с диаметром 20 мм. Кастинг удилища указан от 0.5 до 5 гр., длина – 0.2 м, вес – 96 гр.
Сборка. Спиннинги из данной серии отличаются достаточно аккуратной сборкой. Также стоит отметить удачное расположение петельки под приманки. Последняя расположена на 10 сантиметров выше основания рукоятки, а это намного облегчает использование спиннингов.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь