Макушатник на карпа

Макушатник на карпа

Макушатник на карпа и другие способы ловли. Как наловить много карпа? Заядлые рыбаки знают, что сначала нужно:
Отыскать место, где рыба любит кормиться.
Приманить рыбу в то место, где рыбаку удобно ее ловить.
Конечно первый способ более тяжелый, но часто карп сам подсказывает где он обитает и кормится. На второй может уйти много времени. Поэтому лучшим выходом будет поиск места с изменением дна, чем притягивать карпа на непривычный для него участок. Всплески карпа на воде связаны с процессом кормления, рыба взбаламучивает хвостом ил на дне, всплывает на поверхность, а потом ныряет на дно, что бы подобрать корм. Воспользоваться этим способом обнаружения рыбы получается не всегда, это происходит только в теплый сезон. Можно найти место кормления рыбы изучив дно водоема. Найдете изменения в рельефе или плотности дна – вот и место где удобно размещать зону прикорма. Ловить карпа можно как на маховую удочку, так и на карпфишинговые снасти. Донные снасти в ловле карпа использовать лучше чем поплавочные. Донные снасти для ловли рыбы классифицируют на: самоловные и щадящие. Если использовать макушатник на карпа (он как раз относится к самоловным), то шансов сорваться с крючка у рыбы просто не существует.  Если использовать не макушатник на карпа, а например донку с кормушкой или фидер, то шансы уйти у рыбы значительно возрастают. Еще один вариант – ловля карпа на пенопласт. Можно ловить на чистый или с наживкой. Следует цеплять один поводок с крючком, если цеплять больше, то возникнут проблемы при вываживании рыбы. К современным способам ловли относится рыбалка на волосяные оснастки. Кроме ловли на бойлы применяют как наживку и пелетс, кукурузу, опарыша. Волосяная оснастка минимально травмирует рыбу при ловле.
Техника применения макушатника на карпа. Метод применения макушатника на карпа схож с ловлей при помощи пружины. Применяется несколько видов макушатника на карпа.
 Например макуху прижимают леской к пластине из свинца. Такой макушатник на карпа применяют при рыбалке с твердом дном водоемов.
Если в петле из лески зажать макуху, а свободные концы продеть в скользящее грузило, то можно использовать макушатник на карпа в водоемах с илистым дном. Метод отличается своей универсальностью, при погружении грузила в илистое дно, макуха остается на поверхности.
Если в рыбалке используется макушатник, то достаточно двух, а иногда и одного крючка, вставленного в предварительно просверленные отверстия. Дествует макушатник следующим образом. Через небольшое время после заброса удочки макруха начинает размокать и источать сильный запах. Обладающий хорошим обонянием карп, чувствует запах на большом расстоянии, подплывает и обсасывает макруху, тем самым попадаясь на крючок. Споры вокруг данного способа ловли карпа не утихают, многие считают эту снасть самой эффективной, другие склоняются к тому, что эта снасть браконьерская, так как в любом случае рыба будет травмирована. Наилучшим сезоном для применения макушатника на карпа считается лето, точнее его начало и середина, в это время карп отдает предпочтение пище растительного происхождения.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь