Простая донка для новичков.

Простая донка для новичков.
Сделать такую донку не так сложно. На мотовильце следует наматывать лесочную проволоку, ее длина равна примерно 50 см. Диаметр такой лески также может быть равен 0, 5- 0, 6 мм.
Одна из них должна быть диаметром поболее. Другую же надевают также для ловли кончика на удилище, леску стоит закреплять, в другую также вставляют проволоку ля противовеса колокольчикам. К концу лески стоит привязывать грузило. Для ловли в воде учитывают параметры веса и форму, которая не имеет особого значения. На реке должно быть плоское и тяжелое . После стоит также соединять грузило и леску, для этого применяют вертлюжок.

Простая донка для новичков.


Это также предохраняют леску при вашем забросе. Такого поводка на расстоянии 40 см стоит делать расстояние в 3-5 см. Для каждого вида рыб есть свой вид лески для ловли. Поклевка на такой удочке может определяться по движениям противовеса или звуку гильзы старого образца. Противовес стоит изготавливать из кусочка свинца, желательно цилиндрической формы, его вставляют в петельку из очень жесткой проволоки. Сигнализатор поклевки стоит вешать в 50 см от кончика удилища. При ловле рыбы на такой крючок стоит насаживать опарыша, пучок мотылей или разного рода кусочки и черви зерна пшеницы. Хищные рыбы стоит ловить на пескаря и карасика. Рыбку насаживают очень осторожно цепляя крючком за верхние плавники или за губы. Участок берега , где будет расположена такая донка стоит очищать от мусора, леску надо разматывать на клеенке или плаще. Леску стоит также раскладывать и очень широкими колечками , начинают при этом с конца. Насаживают приманку, леску стоит захватывать , раскручивая грузило, забрасывая вперед или вверх немного. После выбирают слабину такой лески и то, откуда она упала, а также бросают прикормку.
Крупная рыба очень часто клюет резковато, при этом колокольчик звенит постоянно, дергается противовес. Поклевка мелочи может отличаться тихим позвякиванием. В этих случаях стоит делать подрагивание очень настойчивым и постоянным. Рыба в таком случае рыба может всерьез приниматься за приманку. Полезно также насадить на крючки приманку, также стоит определить наиболее интересную рыбу в такой момент. Простейшая донка может быть сделана при желании так, какой вы бы хотели ее видеть. Для этого требуется особый материал, в частности это может быть прут, он также может быть бамбуковым или ореховым, винипластовым или длиной до 1, 5м. Леску стоит пропускать через пару резиновых или хлорвиниловых трубочек. Такое оборудование для ловли рыбы нашло свое применение в данной сфере, что сделало ее очень интересным и довольно актуальным.

Простая донка для новичков.


Если на поплавочной удочке в двое увеличивать длину лески, то можно также передвигать поплавок к вершине удилища и таким образом утяжелять груз. При этом снасть может стать прообразом дождя или просто находится в замутненной воде. В простейшей донке не требуется таких удилищ, оно также не участвует ни в заборе, ни в подсечке. Все такие операции можно делать только вручную. Поплавок при этом также может быть выполнен только руками самого рыболова.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь