Стримеры с крылом.

Стримеры с крылом.
Эта классическая группа стримеров сформирована по имеющемуся верхнему крылу. В группе выделяются две подгруппы – группа, выполненная из сегментов пера и вторая – из меха животных и меха искусственного. Самым классическим и дорогим, по сложности превосходящим, являются лососевые стримеры. Материалы используются дорогие, чаще в их создании используются перья экзотических тропических птиц и мех редких животных. Сочетание дорогих материалов плюс скрупулезная работа увеличивает стоимость лососевых мушек. Сейчас изготовление таких мушек упрощено, и стримеры стали доступны и массово используется.

Стримеры с крылом.


При вязании стримеров применяют крючки без колечка, отогнутого вниз. Традиционно применяются крючки с ушком, загнутым вверх. Такие крючки позволяют делать узлы только определенного типа. Приготовленный стример на крючке, предлагаемый с прямым ушком, устойчив в воде, нежели другой вид, отогнутый вниз. Во избежание переворачивания стримера, прокручивания, крючки надо выбирать из толстой проволоки, из серий карповых

Стримеры с крылом.


Загиб такого крючка стабилизирует, и стример не переворачивается и не ложится набок. Лососевые стримеры хорошо себя оправдывают на проводке по течению. Течение «надувает» шнур, и мушка быстро двигается. Стример с крылом применяется и при проводке с потяжками, называемыми «стрипами». На такой маневр ловли рыбы быстро отзывается окунь, а также голавль. Главным моментом в ловле является умение подобрать темп и время паузы. Для каждого водоема амплитуда паузы различна. На равнинных водных гладях крылатые стримеры для хищников имитируют мальков. Для щуки лучше подойдет материал яркий, объемный, длинный по размеру, крючок лучше использовать №1/0 — 2/0 и 3/0. Для прожорливых окуней лучшим цветом будет оранжевый с нарисованными полосками. Необходимо, выходя на рыбалку, учитывать цвет мушек, воды и погодных условий и трофей рыбаку обеспечен.
Крючки, колечки, плетение, водные глади, просторы, прожорливые окуни, имитация
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь