Спиннинг Varivas Area Drive – форелевый охотник.

Форелевая рыбалка – захватывающее и интригующее занятие, я бы сказал, совсем другой вид спиннинговой ловли, со своими особенностями и подходом.  Впервые мне удалось поймать трофей ещё в реках Карпатских гор, а спустя несколько лет обновить свой улов неплохими экземплярами. При ловле форели знания это немаловажный фактор, но практически весь процесс зависит от правильно подобранных снастей, которые на сегодняшний день стоят не малых денег. За что люди ценят форелевую рыбалку? Скорее всего, экстремальные ощущения при поклёвке и вываживании этой сильной рыбы не могут сравниться с сопротивлением того же окуня или щуки.
Спиннинг Varivas Area Drive – форелевый охотник.

Поэтому, как вы поняли, наш обзор пойдёт о специальной форелевой палке, относящаяся к элитным удилищам – Varivas Area Drive. Почему элитные? – спросите вы. А всё просто, ведь ценник на этот товар доступен не для каждого, а для любителя и профессионала форелевой ловли. Но, помимо этого, в спиннинг вложено немало сил и умений со стороны производителя, конструкторов и дизайнеров. Современные технологии и материалы хранятся в этой изящной палочке. Некоторые скажут, что на рыболовном рынке слишком много ультралайтовых моделей, заточенных под форелевую ловлю, и я буду с вами согласен. Но эта модель имеет ряд некоторых преимуществ, перед своими «собратьями».

По материалам болга Мисона, на данном ресурсе Вы сможете найти более детальную информацию по данной продукции.
Спиннинг Varivas Area Drive – форелевый охотник.

Начнём с того, что спиннинг Varivas Area Drive выпускается в нескольких вариациях. Это чисто ультралайтовая палка, которая в основном применяется сугубо при ловле прудовой форели, а также окуня и микро-щуки. Если честно, я не фанат такой рыбалки, но модель Varivas Area Drive ARD-64-T-CT в руках подержать удалось, как говорится, проверить на потрях. Первое, что бросается в глаза – изящный и футуристический внешний вид. На самом деле, ультралайтовые палки часто выигрывают в дизайнерском подходе со стороны производителя. Спиннинг выглядит богато, модно и современно. Разнесённая рукоятка сделана из материала EVA. Он приятный на ощупь и конструкция продумана таким образом, чтобы руки не испытывали дискомфорта усталости спустя долгое время. Катушкодержатель выполнен качественно и со вкусом. Его футуристический дизайн вполне можно скомбинировать с какой-то топовой мясорубкой Shimano, Daiwa и т.п.
Спиннинг Varivas Area Drive – форелевый охотник.

Удивительно, но в интернете про эту палочку практически ничего не пишут, многие покупают её на свой страх и риск. Моё знакомство с ней прошло случайно, но, к счастью, у меня есть ультралайт, которым полностью доволен. Рабочие характеристики у этой модели вполне себе ничего, а также стоить отметить наличие неплохой и долговечной фурнитуры Fuji KR Titanium. Колечки сделаны таким образом, чтобы обеспечить ещё больше лёгкости и изящности спиннингу. И на самом деле, им это удалось сделать. Таким образом, мы плавно переходим к основным рабочим характеристикам. Данная модель имеет вес 80 грамм при длине 1,93 метра. В принципе, такой коротыш не должен больше весить. Бланк удилища на 99% состоит из высококачественного карбона.
Спиннинг Varivas Area Drive – форелевый охотник.

В сложенном состоянии спиннинг очень легко транспортировать, за что мне он понравился, длина всего лишь 1 метр, сел в автобус или машину и поехал на рыбалку. Тест – 0,6-3 грамма. Спиннинги Varivas Area Drive выпускаются с двумя типами вершинок – Solid и Tubular. Как мне кажется, вклейка более перспективный вариант при ловле форели. Кончик отыгрывает прекрасно. Строй спиннинга немного не соответствует описанию, при поклёвке хорошего экземпляра он буквально сгибается в дугу. Модель с тубулярной вершинкой я бы советовал тем, кто собирается в большинстве ловить на колебалки, вертушки и воблеры весом до 2 грамм.
Спиннинг Varivas Area Drive – форелевый охотник.

Спиннинги форелевого типа должны обладать замечательной чувствительностью. Я считаю, что Varivas Area Drive – мечта для ловли на платных водоёмах и мелких озёрах. Если хотите прочувствовать каждое дребезжание рыбы через бланк, легко простукивать дно, а также ощущать аккуратную поклёвку, мне кажется вы на правильном пути. Кончик начинает отыгрывать даже на самых минимальных весах, но примите во внимание тот факт, что ловля возможна лишь при хорошей погоде, как только начинается сильный ветер, можете собирать спиннинг и ехать домой. Перегружать удилище не стоит, вы должны понимать, что в руках находится не боевой универсал, а нежная палочка, нуждающаяся в заботе.
Спиннинг Varivas Area Drive – форелевый охотник.

С бросковыми характеристиками дела обстоят не так сказочно, как хотелось бы. Этой палкой можно совершать заброс с помощью одной руки без каких-либо усилий, это большой плюс. Но вот дальность заброса – слабая сторона этого спиннинга. Как я заметил, то лёгкие палки, особенно с таким тестом, плохо справляются с дистанционной рыбалкой. Форелевый водоём – маленький пруд, зачастую заброса на 25-30 метров вполне хватит, чтобы отвести душу и порадовать себя поклёвками бойкой рыбы. Вы не подумайте, возможности этой палки не ограничиваются лишь на поимки форели, ведь окунь, щука, голавль и другая рыба также может попасться на крючок.
Спиннинг Varivas Area Drive – форелевый охотник.

Поэтому, если вы считаете себя вполне успешным рыболовом с ловли форели, обязательно обратите внимание на спиннинг Varivas Area Drive. Сказать, что эта палка подойдёт для всех, я не могу, чисто на любителя экстремальной и своеобразной ловли. Но профессиональные спиннингисты, которые часто посещают турниры и соревнования, по достоинству смогут оценить слабые и сильные стороны Varivas Area Drive. Палочка неплохая, но слишком загадочная, про неё чересчур мало написано в интернете, поэтому я надеюсь, что этот обзор поможет вам определиться с выбором и почерпнуть для себя новую информацию.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь