На какой воблер ловить щуку.

Ловля щуки на воблер занятие увлекательное и требующее от рыбака определённых знаний и навыков. Основной вопрос заключается на какой воблер ловить щуку. И так рассмотрим такой параметр воблера как размер. Оптимальный для ловли щуки воблер будет длиной около 10 см – 15см. Более крупные воблеры используемые для ловли огромных щук применяются при ловли троллингом.
На какой воблер ловить щуку.
Важна также тактика ловли, а точнее игра воблера при ловле щуки. Как правило воблеры бывают с пассивной и активной игрой. Для ловли щуки чаще всего используют воблеры с пассивной игрой, которые при осуществлении проводки небыстро перемещаются с одного бока на другой. Если вы выбрали воблер в котором вовсе отсутствует игра, значит для достижения результата проводку необходимо проводить твичингом. Если более конкретизировать воблеры с пассивной игрой к ним можно отнести минноу и раттлины. Но часто бывает в жаркую погоду хищница может неплохо реагировать на активную приманку в совокупности с равномерной проводкой.
На какой воблер ловить щуку.
Следующий критерий воблеров их степень плавучести, то есть они могут быть тонущие, плавающие и суспендинги. При чём суспендинги благодаря так называемому зависанию в толще воды при правильной проводке, часто провоцируют на поклёвку даже пассивных хищниц. Основное требование к такому воблеру при ловли щуки –  его расположение в толще воды, он должен располагаться строго горизонтально.  На самих воблерах должны быть указаны параметры заглубления приманки. Основные техники проводки к которым прибегаю рыбаки – это твичинг и равномерная проводка (или  медленная ).
На какой воблер ловить щуку.
Воблеры для ловли щуки также классифицируют по окраске, они могут быть естественного цвета, а могут и провоцирующего. То есть воблеры с естественной окраской имитируют обычную рыбу обитающую в водоёме, а провоцирующий окрас побуждает щуку набросится на приманку. Щука как и большинство рыб не постоянная, на одном и том же участке водоёма она может активно реагировать на различные типы приманок и проводок. Так что необходимо постоянно облавливать все места предполагаемых стоянок щуки и использовать различные типы насадок в сочетании со всевозможными способами проводки.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь