Ловля в проводку.

При ловле в проводку рыба соблазняется плывущей по течению насадкой. Такой способ ловли очень увлекателен и спортивен. Ловить в проводку можно на большинстве рек. Главным условием является наличие течения и нужной глубины в месте ловли. Обычно от одного до четырех метров без значительных перепадов. Дно должно быть ровным и не захламленным корягами и донным мусором. Обязательно использование прикормки. Она должна легко разноситься течением. В проводку ловят таких рыб как плотва, лещ, густера, язь, окунь и другие виды.

Ловля в проводку.


Снасть для ловли в проводку должна быть должным образом настроена и подготовлена. Удилище выбирают до пяти метров длиной. Катушку ставят безынерционную. Леску используют монофильную. Ее толщину выбирают исходя из условий ловли. Размер поплавка и вес грузила завися от скорости течения.
Перед началом ловли полезно померить глубину. Это делается глубомером. После этого устанавливают поплавок так, что бы из воды торчал только его кончик. После этого делают пробный заброс. Нужно обратит внимание на ток как проплывает поплавок в месте ловли. Он не должен цепляться за подводную растительность. Не стоит отпускать много лески с катушки. Это приводит к притапливанию поплавка напором воды.

Ловля в проводку.


Наживив крючок, делают заброс приманки в начало места ловли. Поклевка может последовать сразу, а может через некоторое время. Новичку часто трудно отличить поклевку от небольшого зацепа крючка за дно. В таких случаях полезно делать слабую подсечки при любом погружение поплавка под воду.Подсечку рыбы лучше делать против течения.  
При ловле в проводку леска должна быть постоянно натянута. Провис лески не позволит произвести резкую подсечку. При отсутствии клева можно разнообразить варианты проплыва насадки под водой. Для этого делают различные движения удилищем. Например, если придержать поплавок – насадка поднимется выше над дном и наоборот. Ловля в проводку возможна только на реках.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь