Как правильно ловить щуку весной.

Как правильно ловить щуку весной.
Как показывает практика ловля рыбы более эффективна при нестандартных способах.  Например, успех рыбака зависит от чёткого понимания снасти и умения её применить в определённых условиях. И главное – вера в себя.
В весеннюю пору большая часть рыбаков при спиннинговой ловле отходит от, стандартной техники. В связи с тем, что в эту пору вода выходит из берегов. Что значительно усложняет ловлю.
Как правильно ловить щуку весной.

Вода заливает ближайшие береговые кусты, сломанные деревья. В этих местах чаще всего охотится щука. Из-за этого весенней порой увеличиваются зацепы при забросе.
Но спиннингисты очень изобретательны и в таких случаях применяют джиговые головки с риппером или твистером. Что даёт возможность опускаться и поднимается приманке по вертикали, привлекая рыбу.
Также в последние время набирает популярности ловля цикадами. Он даёт возможность значительно уменьшить количество зацепов и увеличить поклёвки.
По применению этот способ похож на ловлю отвесной блесной: плавными движениями приманку подымают на 60–70 ст. со дна, и резко отпускают. Но также некоторые делаю медленный спуск.
Со слов рыбаков для такой ловли используют чаще всего твистеры небольших размеров, и играющим хвостом. Здесь играет большую роль применения именно небольшого твистера. Ведь при использование большого, он часто запутывается вокруг крючка, и приманка перестаёт привлекать хищников. Этот способ применяется со стандартным спиннинговым забросом.
Весенней порой рыбаки подстраиваются под обстоятельства. Иногда рыба ловится при стандартных способах, а иногда рыбаки используют живца. Что значительно увеличивает успех. Поэтому опытный рыбак в своём наборе всегда найдёт поплавочные снасти для живца. Когда при ловле на спиннинг рыбалка не удалась, в ход идёт обычная поплавочная снасть для живца.
При такой ловле используется крепкое удилище длиной — шесть, семь метров. Живец медленно опускается на определённую глубину и периодически его нужно поднимать и возвращать в исходное положения. Именно в этот момент можно почувствовать резкий удар.
Как правильно ловить щуку весной.

Также при ловле щуки весной часто используются зимние ставки. Они приматываются к ветке дерева над водой, или как вариант к тычку забитому в дно.
Применения такого способа на открытой воде очень эффективно. Так как поднятия флажка можно увидеть, издалека, что позволяет контролировать ситуацию.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь