Ловля чехони зимой.

Зимняя ловля чехони чаще всего носит случайный характер, так  как чехонь малоактивна  в зимнее время. То есть она мало перемещается по водоёму в писках пищи, да и сам процесс питания чехони в зимнее время значительно снижается.
Ловля чехони зимой.
Как и большинство пресноводных рыб, в зимнее время чехонь опускается на дно,  подыскивая себе место для зимовки в ямах. И тут то и возникает сложность с ёё поимкой, ведь здесь уже не ловля на открытой воде как в летнее время. Ловить чехонь зимой, а если быть реалистом,  пытаться ловить лучше на поворотах реки, в местах предполагаемого течения. 
 

Ловля чехони зимой чаще всего происходит на так называемую гирлянду. Снасть оснащённая грузилом и несколькими крючками № 4-5,  которые располагаются выше от грузика на расстоянии 25-30 см. и лёгкие мормышки. Толщину лески для оснащения снасти для зимней ловли чехони выбирают тонкую, не более 0,15 мм.. Что касается удилища и кивка, то здесь особых требований нет, основное требование – удобство снасти. Кроме удобных снастей залог зимней рыбалки зависит от одежды рыбака и от правильно подобранных сапог для зимней рыбалки, которые должны держать тепло и не пропускать влагу. И так на какую же наживку лучше ловить чехонь зимой, конечно же на опарыша, насаживая его пучками, не стоит забывать и про самую распространенную наживку – мотыля, однако как показывает практика лучше всего конечно же использовать опарыша.  
Ловля чехони зимой.
Что касается блеснения чехони зимой, то здесь вопрос удобства ловли стоит очень остро. Ловить на течении из-под льда на некрупную окунёвую блесну крайне не удобно, и тогда лучший вариант снасти для зимней ловли чехони будет конечно же – гирлянда, которая позволяет облавливать рыбу на разных глубинах.  Тактика при ловли чехони в  зимнее время не мудреная, то есть в основном ловят на неподвижные приманки, изредка разбавляя их игрой снасти.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь