ДРК - Зимние блесны своими руками

ДРК - Зимние блесны своими руками
Рыболов, в данном видео уроке поделится своим опытом изготовления зимних блесен способом, считающимся нетрадиционным, в отличие от того, когда блесна напаивается. Ведь способ с применением паяльника хорош, но требует терпения и навыка. Автор решил упростить этот способ, имея проверенную рабочую форму окуневой блесны длиной четыре с небольшим сантиметра и около пяти грамм весом.
Суть заключается в том, чтобы изготовить многоразовую форму заливки для конкретной блесны и в будущем отливать в этой форме приманки. Для этого потребуется пластиковый контейнер, строительный алебастр в качестве материала изготовления заливочной формы и два эталонных шаблона для блесен. По первому автор вырезает пластинки, а по второму, имеющему нужный радиус загиба, эти пластинки загибает. Заготовки, таким образом, всегда получаются одинаковыми. В вырезанной пластине просверливаются отверстия для колец. Далее делается темпер для заливочной формы. Для этого можно использовать свечку, наслаивая парафин на пластину. Чтобы придать темперу нужную форму, после застывания его обрабатывают напильником. Далее алебастр разводится водой до состояния плотной массы и производится отпечаток темперой. После того, как алебастр застынет, парафин удаляется из формы. В форме необходимо произвести сквозное отверстие для того, чтобы было удобнее извлекать болванки блесен.
После этого необходимо залудить предварительно вырезанную пластинку, положить в заливочную форму, подготовить необходимое количество олова и расплавить, чтобы залить им форму. Как только олово остынет, можно вновь браться за напильник, доводя болванку до нужной кондиции. После чего до конца просверлить отверстия и отполировать наждачной бумагой поверхность.
Имея готовое изделие, можно импровизировать - покрасить блесну, нанести декоративные блестки или вскрыть автомобильным лаком. После высыхания готовая приманка оснащается тройником. Рыболовам стоит помнить, что важно полировать латунную пластину перед каждой рыбалкой. Это придает блесне особенный блеск и привлекательность.
Данный способ позволит достаточно просто делать всегда одинаковые приманки. Главное найти свою форму и радиус загиба, от чего будет зависеть игра приманки.
Видео в тему:
Братья Щербаковы - Зимние блесны
Братья Щербаковы - Подводное расследование: Зимние блесны и балансиры 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь