Последний лед.

Вторая половина зимы. И пусть на страницах журналов регулярно появляются схемы различных проводок, если рыба отзывается и клюет на ту индивидуальную игру, которая у каждого своя, то ее нельзя назвать не правильной.

С чего начать? Первым делом, если рыболов решил освоить ловлю на мормышку без насадки, то никогда не стоит прислушиваться к тем, кто всегда знает почему не клюет рыба.

Если уж решение принято ,то переходить стоит сразу, забыв про всяческие наживки. Ведь есть примета –как закончишь последний лов по льду, как и начнешь первый, на первой весенней рыбалке открытой воды. Не стоит и пытаться. Сама игра такой мормышкой не поддается четким правилам и разделениям. Ведь и сам принцип и техника игры безмотылки совершенно иной. Вера в свои возможности, умение, в свою снасть.
Последний лед.
Ведь капельки, бусинки, перышки и прочая дребедень, которая болтается на снасти, так мало похожа на привычные наживки. Такие советчики назовут множество причин и по сути правды не скажут. Активное время и такой долгожданный последний лед на реке. Иначе отсутствие веры через некоторое время разрушит все ваши безмотыльные желания. Ведь когда рыба активно клюет, а по последнему льду так и бывает, самое подходящее время придумать и попробовать что то новое для своей рыбалки или усовершенствовать и доработать старое. И как же не решиться, когда уже на множестве водоемов ловля без насадки в последние зимние деньки приносит множество рыбы. Вот главные качества каждого удачливого рыбака ловящего без мотыля .

Но и в эти последние деньки ледового лова, рыбаки находят время для тестирования новых способов и интересных экспериментов. И если есть твердое решение освоить эту снасть , постарайтесь поверить в свои возможности начиная с самых первых проводок приманкой. Конечно, бытует такое мнение, что на безмотылку нужно переходить постепенно и подсаживать поначалу живую наживку.

Например кто то решил оставить дома мотыля и выходит на рыбалку с твердым желанием освоить такую интересную мормышку как безмотылка. Успеть бы удачно закрыть сезон, наловиться. Руки так и тянутся добавить к таким игрушкам старого,доброго мотыля. Игру приманки подсаженный мотыль не испортит, но все же это будет совсем другая ловля.

Как ни странно, но для некоторых рыболовов такая мормышка и до сих пор остается неосвоенной.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь