Моя рыбалка - Советы по ловле леща со льда

Моя рыбалка - Советы по ловле леща со льда
В этом видео выпуске программы начинающие лещатники получат несколько советов от известных рыболовов, которые продемонстрируют эффективность ловли на поплавочную оснастку зимой со льда.
В середине января рыболовы программы «Моя рыбалка» отправились за лещом. Сергей Апрелов вместе с Сергеем Федоровым (мастером спорта международного класса по поплавочной ловле) и компанией известных спортсменов на Можайском водохранилище, а Андрей Денисов с коллегами, с ночи ловили рыбу на Яузком водохранилище.
Рыболовы решили отыскать самую эффективную на их взгляд глубину для ловли леща, составляющую от восьми до десяти метров. По просьбе Сергея Федорова все участники мероприятия придерживались максимальной тишины. Расстояние между лунками в идеале составляет порядка 30-50 метров. Чем шире сделаны лунки, тем больше вероятность не разорвать стаю, попасть на рыбу и поймать гораздо больше. В среднем для уверенного клева леща достаточно порядка 200 грамм мелкого мотыля, который забивается в металлическую конусную кормушку. Прежде чем открыть кормушку, необходимо создать некое углубление или создать на дне муть, в которую зароется мотыль. Подошедший лещ будет подымать мотыля не со дна, а искать его, подолгу задерживаясь возле наживки.
Сначала у рыболовов клевала мелочь, но позже пошли экземпляры покрупнее, чему посодействовало использование крупной насадки.
День прошел неплохо, как у команды на Можайском, так и на Яузком водохранилище. Леща было наловлено достаточно много, как для глухозимья, бесклевья и плохой погоды. Несмотря на плохие прогнозы и отсутствие крупных особей, рыбалка удалась.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь