Ловим окуня в зимнее время.

Ловим окуня в зимнее время.
Отправляясь на рыбалку в зимнее время, важно учитывать все тонкости — этой вкусной, колючей рыбки. Окунек не привередлив в выборе наживки, и с удовольствием поедает предложенное меню. Но, не стоит забывать о том, что вылавливать его желательно, имея хоть какой то опыт в рыбалке данного вида рыбы. Он не вредный, но требует определенной сноровки. А мысль о том, что именно в этот сезон года, ее можно поймать много — согревает даже в крепкий мороз.
Окунек
Ловим окуня в зимнее время.

Найти окунька, можно таким способом: Просверливаем на выбранном местечке три, четыре лунки, — пробуем выяснить, на какой глубине он держится. Настроение пестрой рыбешки часто непостоянно, поэтому никогда не знаешь, где вероятнее всего, он будет клевать. Возможно, ему приспичит погулять на мелководье, и, не исключено, что на глубине. Если он предпочтет глубину, то вероятнее всего выберет дно. Вкусный красавчик, любит ямки, не брезгует корягами. А, вот в летний сезон, выбирает растительные места.
Ловим окуня подо льдом
Ловить окуня можно на разнообразную наживку — он не против. Крупный, отдаст предпочтение балансиру и блесне, — мелкий выберет мормышку, поплавочную снасть, в некоторых случаях блесну. Если не удалось приметить в выбранных лунках рыбу, то лучше просверлить другие, не теряя время напрасно. Окунек, скорее относится к кочевой рыбе, и поэтому может находиться на разных расстояниях, перемещаясь довольно далеко. Подойти к лунке он может в любое время, главное, ее снабдить подкормкой.
Эта рыбка любит покушать днем, предпочитая свет. Чаще всего, питается с глубины, плавно двигаясь к бережку. Не стоит огорчаться, если вдруг прекратился клев, в то время, как удалось набрести на стайку окуней, просто окуньки прибились к мели, что не удивительно, если время выпало на первую половину суток. В вечернее время суток, окунек прибивается к любимым местам, отдавая предпочтение глубине, корягам. Возможно, красавцу там намного спокойнее ночью.

Ловим окуня в зимнее время.


Прикармливание окунька зимой
Кормушка и мотыль, являются не плохой прикормкой для окунька. Замороженный мотыль в ледышки с камнем, опускают на дно, что позволит долгое время удерживать рыбу на желаемом местечке. Видя мотыль, она не в силах взять наживу, и ей приходится выжидать пока ледниковая порция не растает, выпуская личинки.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь