Зимняя ловля плотвы ночью.

О ловли плотвы в зимнее время есть достаточно информации: и в специализированных журналах о рыбалке, на интернет — форумах. Но о ночной вылазке на лед информации , как говориться, «днем с огнем не с сыскать»! Все нюансы ночной ловли на плотву, ошибки и советы будут отражены в этой статье.
Процесс рыбалки, как днем, так и ночью не так прост как кажется, содержит множество подводных камней и даже опытные рыбаки знают, что на ночную рыбалку ходить лучше вдвоем. Безопасность должна быть главным условием!

Зимняя ловля плотвы ночью.


Информация, представленная в этой статье, больше подходит для больших водоёмов, где плотва собирается в большие стаи. Днем в таких водоёмах клюет неплохая по размерам плотва . Ночью же, отважных рыбаков ждет улов поинтересней. Тем, кто не побоится недружелюбного ночного ветра и устрашающей цифры на термометре со знаком минус ожидает добыча, которая может достигать более одного кг.
На место предполагаемой ловли следует прибыть до наступления темноты. Нужно достаточно много времени на такие нюансы как определение течения, сверление лунок, подкормки. Идеальным местом для ловли плотвы будет место без течения или же с небольшим придонным течением.
После выбора места ловли, нужно приступить к сверлению лунок, которые должны располагаться в шахматном порядке. Далее необходимо проверить их на активность рыбы. Это возможно при помощи обычной удочки с приманкой. Можно просверлить еще несколько лунок на два-три ( смотря какое течение) ниже течения от места прикормленных лунок.
Устанавливая палатку над рабочими лунками необходимо осень хорошо ее закрепить. Палатку лучше выбирать маленькую, она более удобна в использовании при этом прекрасно защищает от ветра.
Основное время клёва начиняется с наступления сумерек и до полуночи. Чтобы привлечь плотву, необходим прикорм. Выбор прикормки зависит от глубины лунки: если она небольшая, то панировочные сухари дробят, если глубокая — формируют их них шарики.
При ловле плотвы нужно уделить внимание следующим моментам: размер мормышки должен быть разнообразен и лучше всего использовать вольфрамовые. При настраивании удочки лучше подойдет восьми сантиметровый поводок, который сохранит снасть от обрывов, если течение будет слишком быстрым.

Зимняя ловля плотвы ночью.


Подкормки не должны выделять запахи для наживки (следовательно, опарышь и мотылёк не подходят).
Рыбалка, прежде всего, должна приносить удовольствие и никакие погодные условия не должны помешать приятному времяпрепровождению. Поэтому теплая, комфортная одежда просто необходима!
В список must have можно включить свечи и газовую горелку, которые могут быть использованы не только в качестве света, но и как источник тепла.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь