Ловля щуки на льду.

Лучше всего ловить щуку зимой в спокойных водоемах, это могут быть озера и водохранилища. Период ловли щуки зимой начинается с осеннего жора, когда щука активно перемещается по всему водоему, и берет практически любую наживку.
После того, как водоем затянул первый лед, щуку долго находится в верхних слоях воды, если увидеть ее сквозь лед, то у вас создаться впечатление, что она просто заснула. Данный период длится около недели, после этого, она уходит на глубину. Охотится щука, там, где есть теплые ручьи, в этих местах скапливается большое количество разной рыбы. 

Ловля щуки на льду.


На какие снасти ловить щуку зимой
Если вы хотите поймать этого хищника зимой, то вам необходимо придерживаться определенных правил. Если толщина льда не больше 15 см, то ловить на блесну, эффективно на глубине не больше 4 метров, используя новые лунки, которые были сделаны не больше чем полчаса назад. При ловле этого хищника стоит соблюдать определенную осторожность, ведь щуку очень хорошо слышит малейшие звуки, и вы можете ее просто спугнуть. Лучше всего ловить щуку рано утром или вечером.
Ловля на балансир
Данный метод ловли является довольно эффективным, с его помощью можно ловить щуку на любой глубине. Для такой рыбалки вам понадобится обычная зимняя удочка с катушкой и сам балансир, оптимальная длина которого около 7 сантиметров.
Желательно перед рыбалкой купить несколько балансиров разного цвета, ведь заранее не угадает, на какой из них будет лучше всего ловиться щука. Для успешной ловли, вам нужно, прежде всего, запастись терпением, правильно подобрать именно тот балансир, который щука будет атаковать более активно.

Ловля щуки на льду.


Ловля на блесну
Лучше всего ловить щуку на блесну, когда на водоеме станет первый лед. В этот период времени хищник охотится в камыше, в поисках пищи, охотясь на мелкую рыбешку. Часто щука, увлекаясь, выходит в места, где довольно мелко. Ловить хищника зимой можно круглосуточно, а ночью результаты могут превзойти все ожидания.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь