Зимняя рыбалка: ловим налима донными удочками.

Зимняя рыбалка: ловим налима донными удочками.
Налим начинает клевать ранней осенью, в сентябре. Довольно хорошо налим ловится в холодные ночи, когда вода уже остыла. Поймать эту рыбу можно, где угодно. Налим вылезает наружу в холодную погоду и активно ищет еду. Рыбаку нет нужды проводить эксперименты с прикормом, с насадками играть, разыскивать по ямам налима. Берем на такую рыбалку некоторое количество донных удилищ, оснащаемых разными наживками, забрасываем и смотрим, с какой приманкой будет лучше клев. Но, чаще наблюдается такая картина: налим клюет, не разбираясь, на разные наживки, либо клева нет вообще.

Зимняя рыбалка: ловим налима донными удочками.

Хищник налим кормится ночью, поэтому в светлые часы дня лучше его не ловить, рыбачить нужно с вечерней зорьки до утренней.
Наживки для хорошего клева налима: черви, измельченная нарезка или мелкая рыбка. Самой успешной наживкой для активного клева является нарезка из рыбы. Пескаря, либо ерша надо порезать на несколько частей, наживить на крючок, закинуть в выбранное место. На наживку такого рода попадаются достаточно крупные налимы (до 2кг). У поверхности воды налима никогда не бывает, поэтому наживку нужно бросать на дно. Налим глубоко заглатывает крючок, поэтому его не подсекаем.

Зимняя рыбалка: ловим налима донными удочками.


Опытные рыбаки советуют: если налим начал клевать, лучше расставить весь набор удочек по берегу, а самому через какое-то, не очень большое время проверять их. Хищник обычно просто съедает крючок, поэтому, если налим клюнул, наверняка улов обеспечен.
Налим ловится один за другим, если уж начался клев. С этим и связан совет по использованию большого числа снастей.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь