Ловля окуня зимой на кивковую удочку.

Настала зима, на водоемах стал первый лед, можно отправляться на зимнюю ловлю окуня. Лучше всего хищник берет приманку в первые три недели, после того, как водоем покрылся льдом. Следующий активный жор у окуня начинается ранней весной перед нерестом. Оптимальная погода для ловли окуня, это, когда нет ветра и небольшой мороз. Лучше всего хищник атакует приманку утром и вечером, конечно на каждом водоеме может быть по-разному. Часто в вечернее время хищник активно атакует приманку, в это время можно выловить самые крупные экземпляры рыбы, и при этом хищнику всё равно платная или бесплатная рыбалка, хотя чаще всего на платных водоёмах где следят за популяцией рыбы шансов выловить трофей значительно выше.
Ловля окуня зимой на кивковую удочку.

Наиболее распространенный вид ловли окуня — это ловля кивковой удочкой. Для такой удочки нужно использовать насадку, размером не больше самой мормышки. Для ловли такой снастью, вам понадобятся определенные навыки, которые можно выработать в процессе рыбалки. Во время ловли, ваша рука должна находиться в расслабленном состоянии, вы работаете только кистью. После этого вам нужно освоить, как правильно двигать кистью, чтобы окунь начал атаковать приманку.
Если вы будете ловить на саму мормышку, не используя насадок, тогда вам понадобится особое умение. Нужно создавать определенные колебания, которые привлекают хищника. Для этого, при покупке удочки, вам необходимо обратить внимание на ее вес, она должна быть легкой, чтобы во время рыбалки рука не уставала. Ловить таким способом нужно после того, как вы в совершенстве освоите ловлю окуня на мотыля.

Ловля окуня зимой на кивковую удочку.


Для успешной рыбалки, вам нужно научиться правильно, пользоваться кивковым удилищем, для этого его нужно правильно держать в руке, чтобы оно не следовало за непроизвольными движениями. Оптимальное расположение руки во время ловли — это прижать локоть к бедру, при этом, уперев предплечье в колено.
Можно также ловить хищника одновременно на две удочки в одной лунке, такой способ стоит пробовать тогда, когда практически нет клева. Первую удочку кладете на лед, опуская приманку на дно водоема, а второй активно ищите окуня на разной глубине. Иногда такой способ приносит успех, на приманку, находящуюся на дне, берет малоактивный окунь.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь