Какие же снасти подходят для зимней рыбалки?

Снасти для ловли рыбы зимой поражают своим разнообразием. Следует отметить наиболее распространенные:
Зимняя донка. Зимой эту снасть гораздо труднее применять, чем летом. Поэтому для зимы эта снасть имеет следующую конструкцию: удилище с катушкой, кивок, распорка, ограничитель, поводок, тяжелое и легкое грузило.

Какие же снасти подходят для зимней рыбалки?


Зимний спиннинг. Удилище должно быть тонкое и легкое. Спиннинг должен иметь специальную катушку, леску (0,28 мм) и приманку (джиг-головка или твистер).
Блесна. Способ блеснения зимой предполагает наличие большого запаса лески на катушке. А вот от поплавков и грузил следует отказаться. Удилище должно прочным, но в то же время легким. 
Поплавочная удочка. Удильник с полой рукояткой и гибким хлыстиком, леска – 0,2мм, высокочувствительный поплавок.

Какие же снасти подходят для зимней рыбалки?


Приманки для зимней ловли
Мотыль.
Блесна.
Мормышка.
Балансир.
Воблер.
Чтобы рыбаку было комфортно и тепло в лютый мороз на льду, ему следует приобрести соответствующую одежду и обувь. Костью для зимней рыбалки должен быть очень теплым, но в то же время легким. Отличным вариантом станет полукомбинезон из непродуваемого и водонепроницаемого материала. Костью для зимней рыбалки должен выводить излишнюю влагу наружу, но при этом сохранять тепло. Рыболов обязательно должен быть одет в термобелье. Другая одежда, например, свитер должна быть только из натурального материала. Лучше надеть шерстяной свитер с высоким воротом.
Обувь для рыбалки в зимний период должна быть влагонепроницаемой с устойчивой подошвой, которая не будет скользить на ледяной поверхности. Внутри сапог обязательно должна находиться терморегулирующая прокладка, за счет которой будет сохраняться тепло. Сапоги должны быть изготовлены из резины высокого качества. Сапоги для зимней рыбалки должны быть многослойными. Качественные сапоги имеют алюминиевый слой, слой из синтетического волокна с добавлением шерсти и специального теплоизолирующего материала. В таких сапогах ноги никогда не замерзнут.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь